Воспитание детей

А родителей обижают фразы от своих детей: "Зачем вы меня рожали" или "Лучше бы я вообще не родился"?

самое обидное, когда слышишь, чтоб ты мамаша сдохла.... (
Валентина Лебенок
Лучший ответ
обижают? скорее, настораживают. А кого-то и возмущают.
но иногда эта фраза вовсе ничего не означает. или ею выражают совсем иное: так я жить не буду, родился не для этого, хочу добиться большего... Чего ж тут обижаться? Радоваться надо!
Medin Smailova
Сам-то прикинь, хоть чуть мозги напряги....
должно обижать. ПОтому что когда такое говорят--это говорит о том что человеку очень плохо, беспросветно плохо. ЧТо ему лучше смерть (небытие) чем жизнь. Какого родителя это порадует?
Нина Конькова
Здесь нет ничего обидного. Надо понимать, что ребенок заявляет это от отчаяния, ему тяжело.. . Желание манипулировать родителями тоже не исключается...)
Меня бы обидели.
конечно же обижают (
Садигали Анар
Меня обижает, когда отпрыск, не желая себя контролировать, кричит, что это мы его не научили! ))
Оксана Меель
Для меня это был бы сигнал, что у ребенка какие-то проблемы. Надо помочь решить.
странные ответы. меня бы не обидело, я ж в самом деле не заставляла ребенка рожаться, это было чисто моё решение. я бы не обиделась, а задумалась - что не так делаю раз говорит так.
У детей очень своеобразное понимание жизни и смерти. Они же спрашивают именно вас, зачем именно вы их рожали. Они думают, если бы их родили другие люди, то всё было бы по другому. Они при этом не думают про то, что их совсем не родили бы. Это просто обида детей на родителей. Но они же маленькие для нас всегда. Они всегда наши дети, сколько бы лет им не было. Обижаться глупо. Всегда надо помнить, что в самой ужасной ссоре виноват тот, кто старше!!!
конечно обижает
они дают детям все что могут ( внимание, заботу, отношение, материальную
сторону) но не всегда это понимают дети, и тогда так и получается....
Елена Шарова
Конечно ещё как :(