Воспитание детей
Мне, скорее всего, предстоит выбор... Родители или парень..
Родители категорически ненавидят моего парня, парень так же отноится к ним. . война началась с самого начала... а все дело в том, что родители мне все вечно запрещали и запрещают.. в свои 18 лет я могу гулять, допустим, до 9-10 макс.. . сама по себе я не пью и не курю... но родителям и этого мало. . вечно лезут ко мне, навязывают свое мнение.. я знаю, что они родители и я должна ПРИслушиваться к ним, но не досканально слушать. . война у нас уже идет 4 месяца.. . Сейчас родитиели стали действовать кардинально: закрыть меня дома могут, но при этом мама уже начала говорить, чтобы я сама за себя платила в квартире (за свою долю), при этом парень мне частенько покупает продукты и дает деньги. . но тогда извините, почему я ДОЛЖНА ( слова родителей) всегда сидеть с сестрой, и буду ДОЛЖНА это делать всегда... я не понимаю политики родителей... мама как-то говорила, что будет собирать подписи с соседей, чтобы меня выселить из квартиры... могу я сейчас потребовать выплатить мне свою долю?
Солнышко, постарайся поставить себя на место мамы) у тебя тоже будут детки. У меня есть 2 дочки, старшей 15 а младшей 2 годика. У старшей появился парень ему 25 лет. Естественно что особого восторга это у меня не вызвало, слишком большая разница в возрасте. Но у них вроде как любовь и все такое и естественно что любые мои слова и предостережения воспринимаются в штыки дочкой. Мы с мужем тоже стараемся держать дочь в строгости, не разрешаем гулять до поздна в 21-22 домой. Больше всего на свете любые родители мечтают дать своему ребенку образование чтобы потом вы наши дети могли нормально жить. Особенно если ты девочка. Я хочу чтоб мои дочери могли себя содержать и если понадобится содержать своих детей, чтоб не пришлось жить с пьяницей или с человеком которого они уже не любят если не дай бог такой муж попадется. В жизни всякое бывает. Хотела бы дать совет твоим родителям: им не стоит гнать твоего парня, а наоборот надо как можно ближе его узнать чтоб ваши с ним отношения были у них на виду. А тебе совет: не спиши разбрасываться людьми которые любят тебя больше жизни. Порой родители видят дальше чем дети. В любом случае они хотят тебе только добра. Постарайся быть мудрее и найди компромисс )) удачи.
Ты какая-то неадекватная.
Давно бы уже к парню ушла и не было бы проблем.
с чего вдруг у тебя там доля?
Если ты не самостоятельна в плане финансов - только РОДИТЕЛИ
На эмоциях многие ломают себе жизнь. Думай головой. Уйти к парню, значит поставить себя в 100% не выгодное и зависимое от него положение. Ты не закончила школу, тебе негде жить, на работу тебя не возьмут. С вероятность 90 и больше % ты с парнем расстанешься, доже если кажется, что это ОН прэнц. Просто отношения в таком возрасте обычно не прочные и распродаются быстрою. У родителей есть причины его ненавидеть? Честно? Что с ним ни так? Может они правы? Родители это родители, ты с ними помиришься и тогда это станет серьёзной проблемой в твоих отношениях с парнем. Сейчас вы с ним "дружите против твоих родителей". У вас ещё есть что-то общее? Не надо выбирать между парнем и родителями, не надо слушаться родителей. Жить нужно своим умом и поступать как ты считаешь правильным. Но умом, а не на эмоциях что попало делать. С родителями нужно налаживать отношения, заканчивать школу и получать какое-то образование. С парнем общаться отдельно от родителей. Постепенно убеждать родителей, узнать его поближе. И, если у вас всё серьёзно, парню следует приложить усилие и наладить отношения с твоей семьёй, а не ненавидеть людей, которые дали жизнь его любимой. И самое главное! предохраняйся.
уходи к парню.
" мама как-то говорила, что будет собирать подписи с соседей, чтобы меня выселить из квартиры. . .могу я сейчас потребовать выплатить мне свою долю? " - какая ещё доля? ! квартиру-то не продают, откуда эта доля возьмётся! никакой доли там у тебя нет. и уж точно это так, если квартира приватизирована на родителей, а тебя нет в списке приватизировавших.
Ты взрослая, у тебя надежный парень, что же ты за родительский подол цепляешься, заканчивай войну с родителями, упади в объятия любимому, пусть он тебя поит, кормит учит дальше)
заканчивай школу и постарайся поступить на бюджет (что бы стипендия была) , выбирай ВУЗ где тебе дадут общагу (у нас просто, тем кто живёт в этом же городе общаги не полагаться, т. е. надо поступать тогда в другой город, в России может по другому) , или на заочное и на работу. А пока побудь пай девочкой. Можешь даже соврать, что рассталась с парнем, если не будете видеться какой-то время (или очень редко) , ничего страшного.
Школу надо закончить, а потом дальше думать.. Сможет ли твой парень снимать квартиру, чтобы вы там жили, обеспечивать пайкой вас и шмотками.. Что ты сама желаешь делать - получать дальнейшее образование (Кто будет платить? ) , ну или продавщицей пойдешь в супермаркет. . Да и вообще.. парень твой - сегодня есть, а завтра- нет. . а родители всегда будут родителями
Иди работай, а потом съезжай от родителей. Тогда, если твой парень свалит, то деньги у тебя будут, не придётся возвращаться к родителям с просьбами позволить вернуться и извинениями.
явно девушка что-то недоговаривает, либо преувеличивает
Родители зла не пожелают. Возможно, конечно, что они чересчур опекают и поэтому так относятся к твоему парню, видят в нём какую-то угрозу. А она (угроза) в общем-то и есть, раз ты уже собралась выбирать между ними и им. Мне раньше тоже казалось, что родители всюду лезут и везде мешают, сейчас уже 4 года отдельно живу, и понимаю, что они в общем-то были правы. Чего они такого просят? Не гулять до поздна, чтоб тебя нигде не убили в подворотне? в этом нет ничего сложного, прийти домой пораньше. Раз у вас с парнем такая любовь большая, то успеете вы еще нагуляться вместе, вся жизнь впереди. Помогать дома? это тоже нормально, они стараются, работают, твоя роль в этой семье тоже должна быть какой-то, да и на самом деле, пока не поживешь сама не поймешь насколько много всего мама дома делает, а она ведь тоже человек и тоже устает. война у вас 4 месяца, а что было раньше? они любят тебя, пусть даже немного и перегибают. А ты их любишь? сама себе ответь.