Воспитание детей

Зачем нужен 3х-колесный велик с ручкой? Чем он уступает прогулочной коляске?

+ в нем интереснее

+ ребенок может рулить

+ может крутить педали, когда подрастет

- В нем нельзя спать.
- В нем нельзя лечь, как в коляске.

- Его так не укроешь, как коляску от дождя.

На счет усилий ))) я не знаю. Самый тяжелый весит 9кг, это легче чем ребенок в 2 года точно. И вы его будете не нести, а катить ))

Таскайте без ребенка велик. Коляску вы тоже вместе с ребенком понесете?
Лена Самойлова
Лучший ответ
Иринка Аминова мы просто сейчас без ничего гуляем, без коляски)
Но а так коляска весит 10 кг, велики сегодня смотрела с колесами "мягкий пластик" - 8 кг, с надувными - 12,5 кг...
Иринка Аминова но при желании да, коляску вместе с ребенком вынести, наверное, проще, чем велик. Она ведь складывается и можно нести одной рукой.
Иринка Аминова а какой порекомендуете? пластик или надувные колеса?
в качестве коляски уступает всем
Ирина Абзалова
Мы второй год на таком катаемся. Очень нравится ребенку. Правда, нам не приходится его таскать по лестнице. Думаю, и на следующий год пригодится. Сейчас ребенку 2 г.
Сам велосипед железный, с тентом, корзинкой. Колеса не накачиваются, цельные прорезиненные.
силовая тренировка мышц рук. с таким великом проще ребенка на себе носить.
Велик- для тех, кто постарше. А коляска удобнее тем, что в ней поспать можно, если вдруг уснёт чадо при прогулке. Если чадо днём не спит, и у вас есть прогулочная коляска, которая занимает мало места, то покупайте. Он немного весит, велик этот
Интересная формулировка вопроса. Чем уступает мотоцикл, автомобилю:) ? Это просто разные вещи. Ребёнку интересно ездить на велосипеде, ребёнок учится постепенно крутить педали и рулить. Можно обойтись и без него, но мы с 1-1,5 обходились без коляски. В коляске ребёнок с года почти не сидел, только если что-то дать пожевать. А на велосипеде нормально ездили.
Mari Davitashvili
Он необязателен. Но детям бывает в них ездить интересней, чем в коляске. Да и солидней как-то в два с лишним года, например. У нас дочь, к примеру, в коляске уже не хочет сидеть, а не таком велике согласна. Удобней на большие расстояния, чем пешком. Велосипед, кстати, не покупали, нам дали знакомые.
Светлана Лазун
а я сегодня на такой ебале (велик с ручкой) наглядно объяснила ребенку, куда влево, куда вправо, как назад разворачивать (сдай налево, поверни направо) . Он только руль еще крутит. Позаимствовали на площадке. Наш остался дома, мы в др город переехали. Сыну 2 года 2 мес.
я х. знает, он у меня с 3 мес коляски не признавал... ваше чадо сиди в коляске? сидит и пусть сидит - не хочет сидеть - топай ногами. Мы такой велик б/у брали, он в вашем возрасте в нем и не сидел... выводы ваши.
Для меня такой велик был спасением - сын категорически не сидел в коляске, если не ходил, то носила его все время на руках - а коляске он просто вставал, держался за верх и качался из стороны в сторону - зрелище не для слабонервных! А на велике сидел великолепно, смотрел по сторонам, доходили до парка, а потом он сам его катал за эту самую ручку лучшего развлечения и не нужно было. коляску я использовала меньше года, а вот великом пользовались почти 3 года. правда кататься на нем самостоятельно он стал только после того как научился на обычном без ручки - тяжело ему было. Насчет тяжести велосипеда - ну не тяжелее коляски точно. А вот по поводу спать - ну конечно спать в нем нельзя, но мой сын после года вообще на улице не спал - предпочитал окружающий мир исследовать, а спать домой.
Свет Лана
интересно, а по магазинам с ним как? Так же можно загрузиться, как и в коляску?
Не знаю. Хрень полная.