Воспитание детей
Как уговорить ребенка сесть на горшок, 1г 10 мес. Ваще ни в какую, орет до истерики: (
Подождать, пока негативные ассоциации с горшком не забудуться и начать заново.
Приучить к горшку - процесс не лёгкий. Главное никакого насилия, в игре, с шутками. Один негатив ты можешь устранить - это если горшок холодный надевай на ободок чехольчик хотя бы из простого чулка. Желаю успеха, а главное - терпения.
Внук сел и все сделал, что просили, только на горшок с музыкой. Пописал - заиграл Моцарт! Такой был живучий этот китайский горшок, он и через 2 года продолжал играть Моцарта!
Сауле Абенова
Не останавливаясь?))
не заставлять. рано или поздно сядет все равно.
значит не нравится ему горшок.. . держите его или на пол или над ванной, потом убирайте.. . хлопотнее, но.... нашему не нравилось, что горшок холодный был....
для начала убрать горшок подальше недели на 2-3. чтобы ребенок забыл про него.
потом лучше бы купить новый горшок, чтобы совсем не похож был на первый. и ПРЕДЛАГАТЬ на него пописить. Показывать на куклах/игрушках, пустить ребенка с родителем своего пола в туалет посмотреть как родители писают на унитаз и т. д.
КОгда начнете сажать на горшок - сначала хвалите даже за сам факт того что ребенок на нем посидел хоть секунду. когда он к нему привыкнет хвалить если в горшок пописил/покакал. И НЕ ругать, если случился промах.
вам главно сохранять терпение и позитивный настрой
потом лучше бы купить новый горшок, чтобы совсем не похож был на первый. и ПРЕДЛАГАТЬ на него пописить. Показывать на куклах/игрушках, пустить ребенка с родителем своего пола в туалет посмотреть как родители писают на унитаз и т. д.
КОгда начнете сажать на горшок - сначала хвалите даже за сам факт того что ребенок на нем посидел хоть секунду. когда он к нему привыкнет хвалить если в горшок пописил/покакал. И НЕ ругать, если случился промах.
вам главно сохранять терпение и позитивный настрой
Сауле Абенова
Блин, жаба давит новый покупать, я первый за треху сдуру купила. Baby Bjorn
Завлечь нужно. Мы, правда около года начали приучать, но картина у всех одинаковая. Визжит, изгибается, садится не хочет. Играли с ней, читали, она стала садиться. Очень быстро они привыкают. Немного изворотливости и терпения. Зато потом такой кайф, пришла, показала, побежали, посидели и все. Памперс-то как трудно на них в этом возрасте одеть, тоже ведь сколько усилий надо! И писюн дышит. Куда уж мамам деваться, нужно изворачиваться.
потом попробовать, в этот день не получится, надо переждать время
Меньше памперсами пользуйтесь
сажаешь по несколько раз за день с голой попой на горшок по среди комнаты и говоришь глядя ему в лицо "пись, пись, пись и т. д. " "ка ка ка ааа и т. д. " ребенок начнет постепенно понимать что на горшок голопопого его не просто так сажают, начнет сам ходить. так нас мама всех приучала, и я своих детей. пока система не давала сбой.
никак сам поймет и пойдет. позже - раньше к 3 все сидят зайки и делают свои дела.
не мучать ребенка!
Похожие вопросы
- Не знаю что и думать, забрала ребёнка от няни, а он говорит: "Тётя била"...Ребёнку 1г 10 мес....
- Как розпрощаться с памперсом? Уже 1г.10 мес., а пока никак, бежим иногда к горшку, когда уже все случилось...
- Подскажите пожалуйста, как приучить ребёнка к горшку. Дочке 10 мес. Дочке 10 мес.
- У ребенка (1г. 10 мес. ) атопический дерматит, на складках коросты, как с этим бороться?
- Как приучить ребенка к горшку? Нам 10 мес., ни какие горшки не воспринимаем. Может вы чем-нибудь поможете? Поделитесь.
- Дочка 1г 10 мес бьет младшего 8 мес, то книжкой по голове, то куклой. Ругать бесполезно не понимает, обьснять тбесполез
- Какие у вас чувства, когда видете чужого ребенка ходящего на горшок? в 11 мес?
- моему сыну 1г.10 мес. он говорит мало слов,.я слышала что мальчики позже начинают говориьт чем девочки,это так?
- Перед тем как заснуть сын теребит в ручках одеяло.Может это нервное или он так успокаивается?Нам 1г.10 мес.
- сыну 1г 10 мес,как отлучить от груди?