Воспитание детей

Перед тем как заснуть сын теребит в ручках одеяло.Может это нервное или он так успокаивается?Нам 1г.10 мес.

перед сном
В таком возрасте. . 99% что ребенку просто нравится. Ну т. е. понятно, что для врослого этого непонятно, но ребенку в кайф вообще все - лампочка, узор на обоях, заусеница на деревянной кровати, плюшевый кролик - они могут втыкатся часами. Ну нравится им и все :) Не надо во всем искать смысл, так можно крышей поехать.
Лариса Стронина
Лучший ответ
а моя ручками мяла одеяло.. ии.. . и.. . и нюхала его.. . потом перестала.
это он "ютится" )) мой ушко теребил - я сразу могла понять что наверняка спать хочет. А вот моя младшая сестра без поллитры "коко" (молока с сахаром) и куска ваты (!!) не засыпала ))) Так что у вас всё хорошо ;)
Моей красавице 4,5 года - она до сих пор (с 8-ми месяцев) обожает теребить волосы. Ну успокаивает это её, что поделать...))
нервный статус присутствует конечно, мой ножками ерзал, теперь за партой трудно ему усидеть, вот думаю. вдруг сигнал был?
думаю ничего страшного. . мы перед сном любим подушку ковырять.. . Нам 7 мес.
Yulia Shaimardanova
у каждого ребёнка есть своя так называемая "мулька". ваш одеялко теребит. мой раньше меня по ресничкам гладил. у подружки всё волосы перед сном на палец накручивала. так что это для них некое снятие напряжения и успокоение.
Елена Лобова
У меня ребенок (с годаи до трех лет) Брал кончик одеяла и гладил на руках между пальцев, а потом все прошло само сабой. А еще мы очень любили засыпать с игрушкой именно у которой есть уши.
успокаеваеться не переживай
Я перед сном в детстве пузо чесала! Зато родителям было очень удобно - ребенок в нужной кондиции :)
А мои мальчики засыпают спокойно, а вот перед тем как проснуться нижнюю губку кусают, наверное с голоду:)))
M.
Monster .
Устраивается на ночь поудобней =)
И моей 3.5 года уже, а она ковыряет подушку! А мама моя говорит что это проявление аутизма!