Воспитание детей

Закрепило! У дочурки (1г.10 мес) "крепкий стул". Что из продуктов может облегчить ситуацию? Только не чернослив.

свекла (вар) , курага (компоты и протертая) , морковь (пюре, можно с картофелем и даже вкуснее) , груша протертая.
Дарья Каретникова
Лучший ответ
Меня, и дочу тоже, всегда хорошо слабят яблоки.
Свеклу отварите дайте, морковь. Или сок морковный-очень хорошее средство
вы знаете моих мальчиков свекла очень крепит, а вот грушовое пюре именно покупное "Агуша" или "Фруто-няня" и "бичНат" наоборот слабит. Хороший мягкий стул. вот так. можете попробовать вдруг у вас так же!
Катька ..
Из продуктов-курага свекла морковь кефир а если не помагает я своей масажик делаю животика легонько и газоотводную трубку вставляю обычно помагает.
Iola Iola
смените питание, в связи с чем запорики? вы не пишете чем кормите, чтоб выяснить причину, супчики давайте, может что новенькое сьел малыш, что и явилось причиной, лучше к педитру за советом если питание не меняли, а процесс пошел.. не тяните это очень вредноособенно если это систематичски, все же проследите за питанием особенно правильным, чтоб ребеночек прожевывал пищу и немного сами помните вилочкой пищу.. удачи вам!
кефир
Саша Москаленко главное однодневный, потому что двудневный уже крепит, как и творог
поставьте клизму очистительную. у нас вчера так закрепило, что тем-ра поднялась до 40, нам 1,7. только сегодня поняли что к чему. после клизмы стало значительно лучше
Natali :)
мой вообще постоянно мучается запорами, 2года и 2 мес, спасаемся только фруктами в которых есть мелкие косточки/ клубника, киви, инжир/ если нет аллергии. А на счет массажа тут правильно написали, я своему по часовой стрелке глажу животик без нажимов
Пить водичку перед кормлениями и ДЮФАЛАК курсом
Дарья Каретникова На дюфалак у меня у взрослой лицо красными пятнами покрывалось, поэтому без консультации с аллергологом я бы не советовала.
можно поделать упражнения. . положить ребенка на спину и посгибать ей ножки к животику.. .
также помогают свечи, если прям в туалет сходить не может.. .
продукты тут врядли помогут
сок груши, свеклы. сделайте клизьму. попробуйте тонким кончиком от термометра постимулировать анальное отверстие (знаю звучит ужасно, у меня 2 пацана только так и спасались от запоров)