Воспитание детей
Каким способом заинтересовать мужа, чтоб он помогал в уходе и воспитании ребенка?
а разве стимул что это его ребенок не является главным залогом его интереса? если нет, то тогда никак наверное.
Смотря сколько ребёнку.. грудничков часто мужчины боятся и в руки взять)) )
А Вы его привлекайте, говорите, что без него не обойтись-и давайте чётки указания и поручения. Например (если грудничок), скажите: "я сейчас приготовлю бутылочку, а ты, пожалуйста, раздень ребёнка, пусть примет воздушную ванну, вот пелёнка, положи на диван и посиди рядом-чтобы не скатился! "-мож ему даже понравится) )
Это, кстати, очень может пригодится--вдруг маме нужно будет отъехать куда, а папе придётся один на один с крохой остаться. Так лучше научить заранее)
А чего это он не помогает? Тут с этим надо разбираться. Если вы на грани развода, с чего он будет помогать вообще.
У женщин чувство Материнства ВРОЖДЕННОЕ, а у мужчин ПРИОБРЕТЕННОЕ. Почаще оставляйте малыша с папой! А когда малыш будет говорить, ходить, Вашему мужу будет с ним уже интересно. Это пока он маленький о чем папа с ним поговорит? Такие уж они Мужчины!
оставить его с ребенком
Мне пришлось уехать в командировку на пару недель и они остались вдвоем - и помогло. Муж теперь со всей ответственностью занимается ребенком
У некоторых мужчин тяга к детям начинает появлятся, только когда те ходить начинают. Он его конечно любит, только с ним еще не интересно. Вот когда ходит и разговаривает тогда другое дело, тогда сним можно чем-то занятсяЧему-то учить начинают. К сожалению большинство мужчин так. Даже обижаться особо не стоит. Это все потому что он мужчина, ничего не поделаешь. Я просила гулять. Хотя-бы в выходные. Потому что пока он гуляет с коляской, мне надо: убраться, приготовить и еще кучу дел сделать, (Можно и не делать, но сказать нужно и список побольше)
Мой муж, когда родилась доча, вообще ее не воспринимал. Когда ей было месяца три, он пришел с работы, сел надиван. Я дала ему ляльку на ручки (и до этого часто давала) , а сама вышла из комнаты. Когда пришла, увидела, что он полулежит. а лялка, пригревшись у него на груди, заснула. Какое блаженство у него было на лице!
А вообще-то осознание отцовства приходит, когда ребенок немного подрастет. И чем старше ребенок, чем сильнее у него потребность в ОТЦЕ, тем сильнее отцовское чувство.
А сейчас можно просто давать мужу маленькие поручения - помочь переодеть, покормить из бутылочки, помочь искупть, причесать и т. д. Просто мужчина теряется и не знает, КАК помочь. Со временем набалатыкается, и самому интересно станет.
Сколько лет ребёнку?
Ольга Борейша
2 месяца
Почаще надо оставлять их на едине,
У меня сам был заинтересован в уходе и воспитания нашего ребёнка
Когда муж домой приходит-я на кухню, в ванную и т. д. Дел за день много накапливается, с малышом не всегда успеваю. Так вот и занимается папанька нашим карапузом. Да и с самого рождения не в тягость он ему был-всегда помогал. Гуляйте по-возможности все вместе.
дать почувствовать ответственность, ведь наверняка вы все обязанности по уходу и воспитанию взяли на себя. Мужу надо дать понять, что без него не справиться