Воспитание детей
Трехлетний сын стал меня, мамку свою, называть по имени. Мамой не зовет. Стоит ли принимать меры? :)
Я три года привыкала, что я теперь мама, а теперь снова какая-то непрывычность :)
такое у маленьких детей бывает ..реб. слышит как вас называют посторониие знакомые друзья муж итд. и повторяет... они ж вас не зовут мама правиьно? зовут по имени вот и он так делает
У меня дочь одно время всех по имени называла.
Меня, папу, бабушек, дедушек, прадедушку.
Прошло потом, и у Вас пройдет... .
а какие меры можно принять?
Нургуль Анарова
ну не отзываться, например, просить, чтобы называл мамой
они кажется все это делают. какое-то время называют по имени. потом проходит. бывает чужие малыши мамой называют, повторюшки )))
хорошо, что не тётей))
Нургуль Анарова
было бы удивительно, обычно он тёть дядями называет ХД
это совершенно нормально. не стоит паниковать из-за этого. моя тоже так говорила, я на это внимания не обращала. потом перестала и называет мамой. ребенок просто слышит как вас другие называют, вот и все.
Нургуль Анарова
я не паникую :)
да не надо никуда его водить, перерастёт, у меня дочь в три года звала меня тоже по имени, даже придумывала как называть, например: мать, матька, Надька, ща просто мамой зовёт, щас ей четыре года.
я своего папу звала по имени по тому что так мама делала. Она стала звать его папой и я. Скорее всего она просто делает как это делают окружающие. Хочет быть взрослой)))
сводите его к психологу
Нужно обратится к психологу или психиатору, они дадут действенный совет. Одной моей знакомой ребенок так в первый класс не пошел, не допустил специалист на медосмотре из-за этого, в пред школу отправили.
Нургуль Анарова
не пустили в школу из-за того, что маму не называл мамой?
Он вас называет Зеленой ракетой? Это очень грустно..
Алла Попова
Ахах подъебал
Нургуль Анарова
Зелёная ракета - псевдоним. У меня ещё есть другое имя, которым меня все называют. Еще есть другое имя, которое в документах написано :)