Воспитание детей

Здравствуйте, я уже не знаю к кому обратиться, поэтому пишу сюда.

Через 5 дней у меня выпускной, 9 класс.

В апреле я ездила за платьем и купила именно то, которое я так сильно хотела, но моей маме оно жутко не понравилось и поэтому она заставила меня поехать с ней и навязала мне платье, которое мне совершенно не нравится.

А я вот смотрю на себя в зеркало в том платье, которое мне мама навязала и даже не хочу на выпускной идти, а как одеваю белое сразу так настроение меняется в хорошую сторону, оно мне очень нравится.

Мама категорически против, чтобы я шла в белом, она аж кричать на меня начинает. Я не знаю как убедить ее, что это мой праздник и это останется навсегда в моей памяти. Я хочу этот день с улыбкой вспоминать, а не с обидой, что я все таки послушалась маму и одела платье, которое мне совершенно не нравится. Помогите советом, пожалуйста: (((
Скажи ей: Мама, вспомни себя в моём возрасте, я подросток, может быть ты и права, но мои детские чувства очень для меня важны. Мне совсем не хочется идти в том платье, которое тебе нравится. Я считаю, оно мне не подходит. Я думаю, что этот выпускной для меня очень важен, что на мой наряд все будут обращать внимание. Я пока ребенок и не понимаю, что это не так...
Анютка Чистякова
Лучший ответ
зато, то хорошее платье не испортишь в грязном фонтане
Людмила Яшина
давай этот же вопрос еще раз, но выложи фотки
Галина Цаплева
И правда жаль, что фото нет.
Хоть бы фотографии выложили этих двух платьев - какое маме нравится, а какое вам. Мы бы тут заценили и сказали - какое действительно лучше. ))
А так - смотрите сами. Лучше, конечно, надевать то - которое вам нравится. Всё таки это ваш выпускной.
##super# ***night***
Одевай то, что нравится тебе.
Это ваша жизнь, а не мамина! Белое платье это так здорово! Я бы одобрила такой выбор своей дочери. Ваша мама не должна вам навязывать свои вкусы! Ещё раз повторяю, ни кому и никогда не позволяйте, даже маме, мешать быть вам счастливой!!!
а ты пригласи мать вместе с собой на выпускной, а потом потихонечку отправь ее домой
Любовь Лямзина
У нас в прошлом году многие девочки официальную часть были в одном наряде а уже само гулянье в другом, может как вариант )))) И маме угодите и вам память в двух нарядах выпускной
съезди с мамой и выбери третье платье, которое устроит и тебя и ее. Идите друг другу на уступки
может что-то конкретное маме не нравится в белом платье? например слишком глубокое декольте или что-то еще? если так, но надо вместе придумать, как это изменить, декорировать. Чтобы у вас было хорошее настроение, и мама не ругалась. Праздник все таки, не стоит ссориться по пустякам
Скажи мой выпускной мой выбор.
скажи то что написала маме
Пошли маму на три буквы! Твой выпускной, и тебе решать, в чём на него идти.
фотки выложите
так то вас наше мнение разве устроит?
во первых, скажи ей, то что тебе не нрав то которое она тебе купила . во вторых съезди с ней в магазин и купи платье вместе с ней.
Guni .