Воспитание детей

Проблемы с родителями, к кому обратиться?

Мне 16 лет, отец ушел от нас год назад. Мать ненавидит отца и т. к. Я вылетая он, она срывает свою злость на мне. Она постоянно меня оскарбляет, бьет, выгоняет из дома и просто издевается. На все мои жалобы отец никак не реагирует. Из родственников только бабушка. куда можно обратиться? Я разговаривала с матерью много раз, она не может объяснить в чем я виновата и что я ей сделала, в ответ на этот вопрос я получаю очередной кулак. так куда можно обратиться? И есть ли вариант того, что меня заберут на обеспечивание государства?
у нас в городе есть такая служба "психологическая помощь подросткам, женщинам с детьми и т д. "есть анонимный телефон. узнай через интернет может и у вас есть подобная служба. они помогают не только советом, но и делом. таких как ты устраивают на какое-то время к себе на проживание, у них есть типа маленькое общежитие. помогают с учёбой и работой. конечно мама у тебя не подарок. попробуй найти хороших людей, которые смогли бы помочь. ещё в отделе социальной помощи должны быть люди работающие по таким проблемам. сходи туда с бабушкой, в собез как он раньше назывался. действуй, обязательно помогут!
Люсёк Киселева
Лучший ответ
блин, что за сериал вы тут насмотрелись, что всем сразу захотелось в детдом. Там у вас точно не будет ни компа ни интернета, что бы пожаловаться, и человек 12 в комнате. Ты думаешь детдом это как дома только без родителей?
для воспитания государством, Вы уже слишком Большая.. .
уходите учиться туда, где есть общежитие
ну а потом замж выйдите...
Сходи в отдел опеки и попечительства. Там тебе обязательно помогутЭто находится в управе
сочусвую - у меня точно такая же мать злыня и таже самая ситуация
попробуй оьбратиться к психологу - только к нормальному адекватному
и еще ты можешь обратиться в органы соц. защиты

ксати ты можешь поступить в колледж и получить место в общаге и получать стипендию - тоже как вариант спасения от дурной ммамаши
Ну пока лето можно поехать в трудовой лагерь, , денег заработать и отдохнуть. А там глядишь все и образуется. Такие лагеря есть в подмосковье и у черного моря, там клубнику, виноград и др фрукты и ягоды собирают
Оксана Енина
в органы опеки, в милицию, к социальному педагогу в школе.
Разговаривайте с матерью - пытайтесь помирится и рассказать что вы не виноваты в том что похожи на отца!... вы думаете что на гос. обеспечении вам будет лучше чем в семье? я думаю что нет (
Если Тебе необходима помощь психолога,
Ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке,
Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…

Наши специалисты готовы помочь Тебе в разрешении трудностей,
возникающих в школе, на улице и дома. Наши психологи готовы
проконсультировать Тебя по вопросам детско-родительских и
детско-детских отношений, межличностных конфликтов
и другим проблемам.