Воспитание детей

Проблемы с родителями!(не совсем с родителями)

В общем, у меня все хорошо с родителями и тд! Но вот есть такая проблема: бабушка. Каждые выходные она ночует у нас, хотя у нее своя хорошая, просторная квартира, живет одна (дедушка умер). Мне как бы не нравится ее присутствие у меня в комнате(спит она в моей комнате, на моем диване вместе со мной). Во- первых, ложусь я поздно, а она рано,я люблю музыку послушать, в скайпе поболтать, но при бабушке я естественно не буду врубать музыку и разговаривать по скайпу! Во -вторых, так как мы с ней спим на одном диване, она то начнет храпеть, если я ее толкну, она начинает мне что то говорить что она не храпит, то на меня скатится, места мало на одном диване! На раскладушке я не собираюсь спать, так как у меня свой диван, и бабушке так не скажешь что ты будешь спать на раскладушке! Понимаю мне было бы 10 лет, но мне 15! Когда начинаю говорить родителям об этом, они сразу начинают ругаться. Я просто уже не знаю что делать, уже просто не переношу ее присутствия, мне хочется личного пространства!!! Как поступить в этой ситуации? Естественно если я скажу бабушке напрямую она обидется и больше не придет ночевать, но помимо ночевки она приходит к нам каждый день до 3 часов дня! Как с родителями договориться, как поступить?
Сочувствую!!! Бабушка не вечная, но 15 раз в жизни бывает. Попробуй спокойно поговорить с мамой и спроси, как бы она чувствовала себя на твоем месте, и что бы она делала. Только ласково, как бы спрашивая совета. Желаю удачи. С наступающим!)))
Антонина Якименко -Федик
Лучший ответ
Даша Жилинская Спасибо! и Вас с наступающим!!!!
Нее, даже думать не хочу о плохом! Бабушку как, никак- люблю!
Антонина Якименко -Федик А может потерпеть и бабушка оставит тебе свою просторную квартиру)))И тогда сама в собственной квартиреееее)))))
как вариант - идти на ночь в ее квартиру... .
но боюсь, родители не пустят
Вера Жукова
Женский пол, придется на раскладушке поспать. .Бабушка не вечная. Тебе же ее квартира когда-нибудь и достанется. Не стыдно будет там жить? "Эгоистка ты малолетняя. Подарочки, небось, от бабушки принимаешь.
Ю Л И Я
Попытайся на время ночевок бабушки уходить ночевать к подругам или в бабушкину квартиру, объясни это тем, что не можешь спать в одной постели с другой женщиной. Начнется скандал - скажи, что так из тебя лесбиянку сделают, привыкнешь с женщинами спать. Насчет музыки и скайпа - попустись, ночью надо спать, а то нервной станешь, себя не будешь контролировать
Dasha Stasuk
Бабушка- одинокий старый человек и выгнать ее не получится. Тем более родители свято верят в переходный возраст, мальчиков и пиво. А еще скандалы. Так что кончай дурить и бери себе раскладушку. Причем желательно уходить из комнаты. Потому что тебе не удобно. Если бабушка делает это, чтобы следить за тобой или опекать- она перестанет спать в твоей комнате, по этой же вышеизложенной причине, и потому что она своего не добивается.
Даша Жилинская 100% не изза опеки, сильного контроля надо мной нет, с мальчиками гулять разрешают и тд! Тем более родители во мне уверены! А бабушка приходит только спать!
мда уж.. . родители у вас совсем что ли ку-ку? вы ж уже взрослый мужик, а бабка в вашу кровать ложится, вот бред!
Даша Жилинская ахаха, мужик?? имя прочитайте пожалуйста)
бери расскладушку (ничего страшного, твой диван переживет) и спать на кухню или где есть местечко без людей! что сделаешь - СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ, пожилые хотят быть вместе с молодыми. да а ты представь другую ситуацию: была ли ты вней? когда в комнате (одной 19 метров) живут 4 человека как я это называла клопешник, когда что у тебя есть это не комната, а маленькое кресло, ты спишь там .читаешь и ВОТ ТЕБЕ И ЕГО ПРИХОДИТЬСЯ ДЕЛИТЬ С КЕМ ТО!
Даша Жилинская были в такой ситуации. Раньше у нас была двушка (даже не двушка, а однушка там просто комнаты разделены) нас жило 6 человек так). Теперь на это не жалуемся, но все равно не могу я с бабушкой в одной комнате спать! Теперь из-за этого ухожу демонстративно к родителям в комнату спать
Попроси бабушку лечь в другую комнату либо терпеть если не хочешь никого обижать
Даша Жилинская другой комнаты нет! в комнату родителям точно нет, да и в комнату брата точно не пойдет!
купить диван чтоли.. . или Вам спать на раскладушке..
Даша Жилинская Диван в интерьер комнаты не впишется! в последнее время бывает сплю демонстративно у родителей!