Воспитание детей

Проблемы с родителями. Хочу сбежать из дому. Мне 14. Без шуток пожалуйся. Несмешно, вот реально

Здравствуйте. Если что, мне 14 лет. И у меня такая проблема, меня достали родители.

Я уже на полном серьезе хочу сбежать из дому. Ибо, меня все это достало. Вечный контроль, непонимание и так далее. Я вроде и ни курю да и ни пью, но все равно, они меня считают худшим. Я даже не шляюсь где попало, на учете не стою, как-то обидно знаете ли.

Например, сегодня чуть ремня не получил. Знаете почему? Щас угарать будете. Потому что, я хотел одеться в школу так, как я хочу. Уххх, вот конечно - я мразь, внатуре. Если что, на меня кричали, чтобы я завтра одел рубашку, жалетку да джинсы, которые мне маленькие. Я сказал, что не хочу и вообще неудобно это все дело. Тому-же нас в школе, даже не ругают за отсутствие формы. И знаете, что мне сказали в ответ? То, что меня не спрашивали. Иногда просто хочется послать их, вот реально. Чувствую себя рабом. Скажите, Вам бы было приятно, если сидя в туалете наслаждаясь процессом, вам бы говорили "Ты что там уснул? Вставай". И это ни потому что, они хотят в туалет, а потому что я там с телефоном сижу. В комнату постоянно не стучаться, боже это так бесит. Контролируют режим сна. Я сейчас пишу этот текст под одеялом. Сегодня ещё просто так компьютер запретили, я им сказал "Скажите причину. Я ничего не совершал. Скажите почему же, и тогда выключу. Наказания созданы для того, чтобы дать урок, чтобы в следующим раз человек понимал, что так делать не надо. А я же даже ничего не сделал". В итоге, на меня накричали. Еще бесит то, что родители верят учителям, больше чем мне. Они же должны за меня заступаться, а не подлизывать им. Я за компьютером не играю в игры. Я музыку пишу. Даже зарабатываю на этом. Но им просто посрать и все планы на день рушат. Я еще хочу в следующим летом на работу устроиться. Мне же 14 - можно. Но родители, сказали то, что нет. Аааа, боже, что мне делать. Я хочу жить, так, как я хочу. Принимать решения сам и так далее. Но они этого не понимают блина. Я хочу им доказать то, что я чего-то стою. Но у меня не получается. Они решают за меня все. Абсолютно. Обидно, когда все по фактам говоришь, а получаешь удар в затылок в прямом смысле. Мол, мы родители мы всегда правы. Говорю то, что хочу всю жизнь заниматься музыкой. А они стебаться и говорят то, что у меня ничего не получится и вообще, мол у меня нету таланта. Обидно черт возьми. Еще плюсом, я из мусульманской семьи. И я последний ребенок в семье. То есть, я должен всю жизнь жить с ними... Мда... Ненавижу. Жить в поселке всю жизнь, уф мечта. (Переезжать они не хотят вообще никогда) Они вообще мне уже всю жизнь построили. Как полагается настоящей мусульманской семье, мне после окончания образования (23 года например) найдут невесту, чистую, накрашенную (чтобы была той же нации как и мы) Боже, и будут выбирать они. ЧЕ? Я просто по максимуму разочарован во всем. Помню полгода назад, мама спалила мою переписку с девкой, которую на тот момент был влюблен. В итоге, мне отец запредил с ней послаться и сказал то, что она шлюха. Я ему говорю это не шлюха. А он такой "Я СКАЗАЛ ШЛЮХА ЗНАЧИТ ШЛЮХА, Я СКАЗАЛ ЭТО БЕЛОЕ ЗНАЧИТ ЭТО БЕЛОЕ" В итоге, мне запретили с ней общаться и я получил ремня. Обожаю. Не знаю, что еще сказать. Знаю то, что много чего непонятно и плохо умею формулировать предложения. Спасибо заранее за советы! Всех люблю
Аня Май
"Всех люблю" кроме родителей...:)))
Терпи до 18 - переломный возраст у тебя, там в армию слиняешь, на волю.
Татьяна Сумкина
Лучший ответ
Аня Май Здравствуйте. Повторяюсь, я последний ребенок в семье. Т. е. у них под крылом всю жизнь
Лариса Вдовиченко Ну к тому времени может и суециднуться
Переговори об этом со старшим братом или с сестрой. Посоветуйся с ними. А потом можно совместно обсудить этот вопрос с родителями. Только не криком и спором, а с разумными ответами и вопросами. Нужно прямо сказать о своих претензиях. И выслушать претензии родителей. Мы же не знаем что они требуют от тебя, и как ты ведешь себя. А насчет работы и твоей женитьбы родители не правы однозначно. Работа приветствуется в любом возрасте, а женитьба- это личное дело каждого. У нас светское государство, а не крепостное право.
Сбеги, чего ждать-то?
Вам надо не бежать из дома а принять ислам и это вам спасение в обоих мирах!
Без шуток. Не получится. Тебя в конце концов поймает полиция и вернет домой принудительно. А если будешь снова и снова убегать - заключат в психокррекционный интернат как трудновоспитуемого (даже без согласия родителей). Ты же вечно скрываться не сможешь. Вряд ли кто-то взрослый пожелает себе наживать проблемы с законом, пряча тебя до совершеннолетия и содержа за свой счет. А на улице тебе не скрыться: все равно надо будет где-то деньги искать, питание, одежду. Как увидят тебя в давно неглаженой, грязной одежде, немытого, с непонятной целью бродящего по улице или добывающего пропитание - так и позвонят в полицию.
вот даже и читать не нужно... на лицо тролль!
Ж.
Женечка.. .
Аня Май Лучше было бы оно тролль. Но жаль, что - это правда...
Консервативные родители, живущие по традициям - не лучше быдла, живущего "по понятиям". Это очень распространённая проблема среди стран СНГ.
К сожалению, даже наш закон ничего с такими людьми поделать не может, что уж там, когда даже побои легитимируют. Остаётся это время пережить и отстраниться от такого круга людей. Не забыть о них, но вылезти из под их контроля.
Касаемо построенной за тебя жизни, этого пункта можешь вообще не страшиться. Это невозможно, покуда ты сам не захочешь. Если даже по достижении 17-18 лет вздумают угрожать - суд. Женить тебя на ком-то, они также не смогут, это 19 век.
Сейчас же остаётся терпеть, делать вид потакания такому "режиму" до совершеннолетия, а после уже откровенно на это забить. Ну или радикальнее - обращаться в организации, предназначенные для вправления мозгов тиранам-консерваторам.
Удачи.
сбежал?
типо такого было. попробуй спокойно поговорить с родителями об этом.
у всех детей с родителями проблемы...я например жертва до машнего насилия и членов моей семьи по закону никак до сих пор не наказали..я из-за них сейчас инвалид по травматологии 3 группы...хочу чтобы члены моей семьи умерли... и не только они...а еще те кому платят деньги за то чтобы они преступников наказывали...
У тебя даже есть компьютер и телефон,они тебя кормят и обеспечивают,это очень много,если вспомнить советское время послевоенные годы и 90ые. Да родители бывают неправы но хотят они всего лишь чтобы у тебя все нормально было.Вот я счас сижу,на работе и думаю:насколько были мои родители умны,без их бы я не научился говорить,не научился считать и читать,и тд.
я вот тоже свалить хочу, мда... такой напарник пропадает
Боже, какая жиза... К сожалению у меня тоже все решают родители, но мне есть куда идти, ведь. я живу с матерью и отчимом, а отец живёт в другом городе. Мне через 7 дней 14, и я буду переезжать к отцу, потому что меня тоже всё очень достало... Мне тоже обидно что с моим мнением мать не считается и плюёт на все что я делаю. Я очень надеюсь что и у тебя всё получится))) Желаю удачи: -(....
Знал бы как помочь в такой ситуации помог. Я в твоём возрасте не спрашивал что да как , сам всё решал. Но и был я в прямом смысле слова жестоким человеком , без рамок и морали. Родители боялись что могу причинить вред физически и не трогали. Но благо сейчас все прекрасно и хорошо , дружу с родителями. Я с детства спортом занимался , в свои 14 килограмм 85 весил вроде, у меня если бы родители забрали я физически отбирал поэтому и не справлялись со мной. У каждого по разному но надо с ними найти общий язык , родители они есть родители.
***s4Astlivaya ***
ужас у меня тоже было так с музыкой если уйдешь 14 сможеть ли ты справить сам