Воспитание детей

Проблемы с родителями, хочу сбежать из дома. 14 лет

Здравствуйте. Если что, мне 14 лет. И у меня такая проблема, меня достали родители.

Я уже на полном серьезе хочу сбежать из дому. Ибо, меня все это достало. Вечный контроль, непонимание и так далее. Я вроде и ни курю да и ни пью, но все равно, они меня считают худшим. Я даже не шляюсь где попало, на учете не стою, как-то обидно знаете ли.

Например, сегодня чуть ремня не получил. Знаете почему? Щас угарать будете. Потому что, я хотел одеться в школу так, как я хочу. Уххх, вот конечно - я мразь, внатуре. Если что, на меня кричали, чтобы я завтра одел рубашку, жалетку да джинсы, которые мне маленькие. Я сказал, что не хочу и вообще неудобно это все дело. Тому-же нас в школе, даже не ругают за отсутствие формы. И знаете, что мне сказали в ответ? То, что меня не спрашивали. Иногда просто хочется послать их, вот реально. Чувствую себя рабом. Скажите, Вам бы было приятно, если сидя в туалете наслаждаясь процессом, вам бы говорили "Ты что там уснул? Вставай". И это ни потому что, они хотят в туалет, а потому что я там с телефоном сижу. В комнату постоянно не стучаться, боже это так бесит. Контролируют режим сна. Я сейчас пишу этот текст под одеялом. Сегодня ещё просто так компьютер запретили, я им сказал "Скажите причину. Я ничего не совершал. Скажите почему же, и тогда выключу. Наказания созданы для того, чтобы дать урок, чтобы в следующим раз человек понимал, что так делать не надо. А я же даже ничего не сделал". В итоге, на меня накричали. Еще бесит то, что родители верят учителям, больше чем мне. Они же должны за меня заступаться, а не подлизывать им. Я за компьютером не играю в игры. Я музыку пишу. Даже зарабатываю на этом. Но им просто посрать и все планы на день рушат. Я еще хочу в следующим летом на работу устроиться. Мне же 14 - можно. Но родители, сказали то, что нет. Аааа, боже, что мне делать. Я хочу жить, так, как я хочу. Принимать решения сам и так далее. Но они этого не понимают блина. Я хочу им доказать то, что я чего-то стою. Но у меня не получается. Они решают за меня все. Абсолютно. Обидно, когда все по фактам говоришь, а получаешь удар в затылок в прямом смысле. Мол, мы родители мы всегда правы. Говорю то, что хочу всю жизнь заниматься музыкой. А они стебаться и говорят то, что у меня ничего не получится и вообще, мол у меня нету таланта. Обидно черт возьми. Еще плюсом, я из мусульманской семьи. И я последний ребенок в семье. То есть, я должен всю жизнь жить с ними... Мда... Ненавижу. Жить в поселке всю жизнь, уф мечта. (Переезжать они не хотят вообще никогда) Они вообще мне уже всю жизнь построили. Как полагается настоящей мусульманской семье, мне после окончания образования (23 года например) найдут невесту, чистую, накрашенную (чтобы была той же нации как и мы) Боже, и будут выбирать они. ЧЕ? Я просто по максимуму разочарован во всем. Помню полгода назад, мама спалила мою переписку с девкой, которую на тот момент был влюблен. В итоге, мне отец запредил с ней послаться и сказал то, что она шлюха. Я ему говорю это не шлюха. А он такой "Я СКАЗАЛ ШЛЮХА ЗНАЧИТ ШЛЮХА, Я СКАЗАЛ ЭТО БЕЛОЕ ЗНАЧИТ ЭТО БЕЛОЕ" В итоге, мне запретили с ней общаться и я получил ремня. Обожаю. Не знаю, что еще сказать. Знаю то, что много чего непонятно и плохо умею формулировать предложения. Спасибо заранее за советы! Всех люблю
Дверь там
Магзия Молдагалиева
Лучший ответ
Сбежишь - вернут. Ещё раз сбежишь - можешь попасть в детдом. Строгий распорядок дня, никаких собственных вещей, жестокие наказания за непослушание (на самом деле жестокие, ремень - это детский лепет). Вот и думай...
Оля Зубова Для вас, детский дом - концлагерь?
Так что в итоге - сбежал из дома?
Наталья Роик
Ну и что тебя сдерживает? Сбеги, норм же жить в гадюшнике, с наркошами, чесаться от вшей, жрать с помойки - блин мечта - романтика. Все лучше чем мамины пирожки по воскресеньям
Ира Догадова
Diva Ivanova Згаешь ли жить в таких условиях это ад я 3 раза чуть не убила себя и хотела убить семью ы меня уже кукуха поехала а это меня ещё не бьют а только моральное насилие
Ира Догадова Если честно я об этом совсем не думаю, у меня есть о чем подумать и без проблем истеричного подростка.
Полная свобода?
Понятно, что тебе не терпится стать самостоятельным и больше не отчитываться перед родителями. Но к чему бы привела преждевременная свобода? Наверно, ты знаешь подростков, которым все позволено: иди куда хочешь, гуляй сколько хочешь, общайся с кем хочешь и одевайся как хочешь. Скорее всего, их родителям «некогда» заниматься своими детьми. Как бы то ни было, согласно Библии, такой подход к воспитанию не приведет ни к чему хорошему. Многие люди в детстве были предоставлены самим себе и, став взрослыми, по-прежнему думают только о себе. Поэтому-то мы и живем в таком бездушном мире. Вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей. Устанавливая разумные ограничения, они подражают Богу. Он сказал своему народу: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой.
Но как быть, если кажется, что правил чересчур много? Как облегчить себе жизнь?
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека». Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Когда ты нарушил правило
Рано или поздно ты нарушишь какой-то запрет: либо придешь домой не вовремя, либо что-то не сделаешь по дому, либо слишком долго будешь говорить по телефону . Придется объясняться. Как не создать себе еще больше неприятностей?
Расскажи правду. Сейчас не время пускать в ход воображение — иначе только уничтожишь остатки их доверия. Будь честным и расскажи, что именно случилось . Не оправдывайся и не преуменьшай свою вину. Всегда помни, что «кроткий ответ отвращает ярость» .
Извинись. Если ты призна́ешь, что расстроил родителей, доставил им беспокойство или прибавил хлопот, то, возможно, это смягчит наказание. Однако твое сожаление должно быть искренним.
Смирись с последствиями . Вначале всегда хочется оспорить наказание, особенно если оно кажется несправедливым. Однако умение отвечать за свои действия — признак зрелости. Самое лучшее, что ты можешь сделать, это попытаться вновь завоевать доверие родителей.
Оля Зубова Почему-то никто не обратил внимания на его домашний устрой и поведение самих родителей.
Почему никого не волнует, что его родители застряли в 19 веке и буквально хотят использовать его как предмет ради продолжения рода, не давая ему и шанса реализовать себя или попробовать в чём-то новом, пока он не занят работой?
Ирина Яковлева Увы нельзя изменить другого человека. Обычно традиции в таких семьях на первом месте . Они очень бояться мнения окружающих. Можно конечно всему воспротивиться и сбежать строить свою жизнь, но все отношения будут разрушены и испорчены раз и навсегда. Стоит хотя бы попытаться найти компромисс и общий язык. Обычно если показать другому человеку что ты его уважаешь, больше шансов на его уважение.
Liya Skryabina Спасибо большое.
Анна Мухина(Мосеева) это уже не любовь и забота - это маразм, бестыдсво и токсичность его родителей !!!
Анна Мухина(Мосеева) и это мусульмане у них другая библия
Ирина Яковлева Эти советы полезны всем, а не только представителям определенной конфессии. У нас у всех одни желания и потребности. К тому же Коран написан гораздо позже Библии и многие его книги скопированы из нее. Например Тора, Инжиль. Бог не делил людей на нации, он один для всех.
Да а своих родителей вам надо любит и уважать какими бы плохими они у вас не были.
Это временно. Пройдёт это, и будешь сожалеть о своих словах.
Люба Нежна
азиаты!
Анна Горбатова
Ты им не нравишься
Мне в детстве материться запрещали, говорили что черти в аду на сковороде жарить будут))
А что до контроля ну можешь почитать психологию, выяви их черты типа контроля и манипулирования и обрати их против них. Например если кто-то из них нарцисс, то наверняка использует софистику (когда высказывание в отдельных частях правдиво, но эти части вместе ложные) и выстави эту логическую ошибку перед теми, чьим мнением он или она дорожит, чтобы иллюзия спала.
беги кролик
Natalie Bloch
Любовь Шардт Если ты считаешь его трусом назвав его кроликом, то мне жаль тебя.
1-когда мне родители сообщили что моя невеста не их правил-я в 27 лет имея все-гараж машину и место в квартире-расчитался с престижной работы-а был спец в медицине-уехал и увез девушку и женился в сельской местности-родилась дочь. Но родители -папа-имел счас это называется -имел дар.. дети индиго.. мать экстрасенс-ст. брат имел дар экстрасенса 10 уровня. а я оказался имел дар Вольфа Мессинга. -но определил это на 45 году жизни-когда разошелся с женой которая пила и с ней разошелся в 41 год. а в 2014г стал экстрасенсем Урала работал в брачном агенстве -посмотри меня-набери в поиске-первоуральские экстрасенсы от 15.10.2014 г
Kissi Ἢἔҹἔḣьҝǿ Ȼ ₭Ǿἢья посмотришь и напишешь даты рождения столбиком с именами-я тебе отпишу ответ с кем тебе лучше всего находиться в жизни.
Так что по итогу произошло?
Они так и будут решать за тебя всю жизнь если ты не сбежишь (можешь сбежать в 18- тогда проблем меньше будет)
Инга Гладнева
Ты либо приёмный, либо по залёту.
Аида Акопян
беги если ты устал это терпеть, лучше всего к родстовеникам которые тебя помут либо жди 18-и лет и терпи всё это, а потом можешь припоминать им это всю жизнь
Поговори с ними, если не выйдет то не знаю даже... Если что обратитесь к семейному психологу.
Вали после 18, по крайней мере будет законно. А за побег в 14 могут на учет поставить. Главное, борись за свое, видно, что ты не промах. Будет еще больше обидно, если ты сдашься. Какие-то законы религии - не указ, как тебе строить свою жизнь.
Чел, как ты? Отпишись
Milla Remes
ты не один такой.... просто они хотят оградить тебя от всего плохого... у многих так
ну попробуй беседовать, если не получится беги да ещё и деньги забери+ записку оставь им, что они слишком строгие
Ровесник на связи, чел, базаришь очень грамотно, таким нечего делать на улице, придётся тебе ждать 16-летия. Тогда можешь найти работу, съехать.
Если всё действительно так, как тв сказал, то у тебя просто максимально неадекватные.
Lena G съехать можно только с согласия родоков, поэтому увы(
Знаешь, проблемы с родителями - это очень плохо. Это одно из двух - либо человек которым ты дорожишь, ненавидит тебя, и тебе больно, либо, ты вынужден постоянно находится рядом с людьми, которых ненавидишь, а они ненавидят тебя.. Если это второе, то лучше бежать.
Если ты правда задумываешься над тем, что бы уйти, то это яркий знак того, что это всё уже серьёзно..
в любом случае, выбор за тобой. Если ты всё-таки решишь бежать, знай, лучше продумать всё как можно тщательнее.
И.. Знаешь, я готова поддержать тебя. Моя жизнь буквально противоположна - я излюбленный ребёнок, которого в детстве старательно оберегали от внешнего мира.. Из-за чего я выросла довольно слабой и совсем не конфликтной. Поэтому, мне очень трудно представить, как живётся тебе с такими сложными отношениями.. Просто знай, я искренне сопереживаю тебе, и верю в то, что у тебя всё получится.
Светлана Рыжкова Если что, я девочка, 13 лет.
Слушай все проходит.Выдержи все это если это все так плохо.Попробуй найти общий язык(шутки,духом вверх,пытайся чем нибудь помочь дома, и т.п.).И запомни в будущем все зависит от твоих выборов.
Поставь родителям родительский контроль на телефоны и скажи что теперь они твои дети.
Lena G его изобьют и скажут снять
Потерпи 4 года. Или скажи им, что как они с тобой сейчас общаются, так и ты с ними будешь поступать, когда повзрослеешь
Дарья Винокурова Это угроза лишь их разозлит, не рекомендую
Не слушай этих "ответчиков" ты и вправду в плохой ситуации, возможно дело в из головах, но отчасти может и в твоём поведении, самому 14, отец ненавидит музыку и все что с ней связано, ругает за это, кричит на меня, с мелким заставляют сидеть, тоже нередко агрессию выпускают. Держись, оставайся человеком и докажи им, не побегом из дома, а делом, что ты стоящий человек! Ты большой молодец, пиши музыку, зарабатывай на этом, я в тебя верю! Как аргумент можешь родителям даже заработок показывать) любые это оценят, пойми
Советую крепиться как тоько появиться возможность уйти сразу беги не оборачивайся и не общайся с ними
Тут надо свой статус восстанавливать. Не нервничать, а разговаривать очень тактично и мягко, но по сути говорить жесткие вещи . Что благодаришь их за помощь в подборе одежды, но что ты уже достаточно разумен, чтобы принимать такие решения. Также, когда заходят, обозначать вежливо, но четко, что тебе бы хотелось побыть одному. Что просишь стучаться, есди они хотят войти... И!! Ждать от тебя ответа- либо согласия, либо зайти позде, либо пообщаться через дверь. И да, будет много нападок. Потому что так привыкли. Надо поосто это все выдержать каеокто время, показывая свое спокойствие и уверенность в своих действиях. Сказать, что ты их любишь, но что ты уже в определенных сферах можешь сам за себя отвечать. Естественно, надо, чтобы ори видели не подростка, брыкающегося и протестующего, а разумного человека, который ведет себя по взрослому. Делать чтото, ьрать на себя ответственность. Хотя бы мусор выностть, предлагать им помощь. Участвовать в хозделах. Чтобы видели, какой ты взрослый.
Хех.. а ты сильнее чем я, я например тоже мусульманка..и сейчас я на улице, в бегах от дома. Я бы рассказала из-за чего я так поступила, но не могу, не удобно бежать и печатать, вот как остановлюсь где нибудь то могу рассказать...
Ludmela Govor Как дела обстоят?