Воспитание детей

Если ребенок спит с родителями на диване (со стороны мамы) это очень плохо?

Это лучше, чем в отдельной кроватке. Ни одно животное не изолирует своего детеныша от себя во время сна. Малыш тоже спокойно засыпает, только прижавшись к маме. Психологи считают, что отдельный сон - первый шаг к непониманиям между матерью и ребенком в будущем. Он только родился, а его уже отделяют от мамы, это противоестественно... ((
Алёна Горбаченко
Лучший ответ
если в этом есть необходимость-нормально
ну в кроватку перекладывать всеравно надо... смотря какой возраст.. моя только в 1,5 стлала спать со мной... точнее приходить к нам в кровать... мне очень приятно)))))
Это плохо для всех. Пока ребенок совсем кроха, все выглядит просто умилительно. А потом начинаются сплошные проблемы: ребенок обижен и не хочет или боится спать один, если и засыпает в своей кроватке, ночью со слезами приходит и просится обратно к маме.. . На этом фоне у родителей начинаются разборки на тему воспитания ребенка вообще и интимных отношений в частности - как правило, папе раньше надоедает вечное ограничение, внезапные ночные визиты или регулярный плач за запертой дверью родительской спальни....
не представляю...
Ну и пускай себе спит, если ему нравится!!!
*дар.я *
мда ...конечно надо спать малышу отдельно
я думаю, что малыш должен спать в кроватке своей. А если вам любовью захочется занятся? а он под боком?
Ничего хорошего не вижу в этом. Привыкнет - со скандалами отучать будете. Неужели в этом есть необходимость? У ребёнка нет кроватки?
Потом будете спрашивать "Как отучить от родителькой кровати? ".
смотря какой возраст
Не желательно, если ребенку больше трех лет. У него должно быть свое местечко, ему будет спокойнее спать.
Irina Andrievskaya
Если это мальчик и ему 25 лет, то плохо)))
Назерке Нысанбаева а если девочка то нормально:)) это ты о себе :)))))))))))
Моя со мной спит. . мы пока на ГВ, удобно и ей, и мне..
со временем могут появиться неприятные последствия.
Смотря какой возраст у ребенка
Юлия Соколова
лучше отдельно, в своей кроватке.
если ребенку 20 то наверно плохо!
У нас в Канаде детей расспрашивают детей в саду, с кем спишь. . Если узнают, что с мамой, можешь дите вечером в саду не найти - забрали опекуны))))
Анна Петренко
наш сын тоже спит с нами, просыпаясь ночью он больше не хочет к себе в кроватку, я даже не задумывалась плохо это или хорошо, ему хорошо и это главное...
Римма Тё
просто если привыкнет тяжело будет отучить
Юлия Я
Все зависит от того, сколько лет вашему ребенку. Если до пяти, то нет, нормально; если старше пяти, то необходимо оттучать.
Если нет вариантов, то ничего не поделаешь. А вообще-то не очень хорошо.
плохо по любому но приходится терпеть
Вообще это не гигеенично, что ребенок спит с родителями в постели...