Воспитание детей

Навеяло. тут пишут, что род вырождается, если только один ребенок. Что за бред?

От одного ребенка может быть несколько детей. От двух детей может быть ноль детей. И этому уйма примеров. От одного ребенка может быть несколько детей. От двух детей может быть ноль детей. И этому уйма примеров. Среди знакомых полно таких историй. Бывает, что и один, и двое детей могут погибнуть, и трое. Мало того, не всем нужно это обязательное продолжение рода. Детей не все рожают только ради чего-то, я например родила просто потому что захотела, ради того, чтобы люить, не преследуя никаких целей и одного мне достаточно. В старости и двое детей могут стакан воды не падать. И еще, рожать-как лотерея, не факт, что каждый последующий ребенок получится здоровым и красивым даже у людей с прекрасной наследственностью (тому МАССА примеров) . Ваше мнение?
Если вас устраивает один ребёнок и вам всё равно на остальную рождаемость населения - какой смысл было задавать данный вопрос? )))
Мне вот тоже всё равно у кого сколько детей - 10 или ни одного. Это личное дело каждого.

Моей старшей дочке 11 лет. И я долго не хотела больше детей. Меня устраивало, что у меня один ребёнок. Муж уговорил на второго (год уговаривал) . Всю беременность походила с таким чувством, что вторая дочка мне не нужна, что я не буду её любить так же - как первую. А когда она родилась (ей сейчас почти 4 месяца) - я очень счастлива. И я ещё хочу детей в будущем. Не для пополнения рождаемости в стране. А для себя. )

Ну это моё мнение.

У моей мамы, например, двое детей. Я и моя старшая сестра. У меня пока двое детей. А сестра не замужем, детей нет. И сомневаюсь, что когда-нибудь будут. Вот пример того, что в одной семье у одного ребёнка может быть потом несколько детей, а у второго ни одного.
Ольга Цыркунова
Лучший ответ
Анечка Бугрова Почему с омневаетесь, что у нее когда-нибудь будут дети?
в наше время РОД не ценится, все сами по себе, вот такое мнение. А если вы о человечестве в целом, так его переизбыток

Света Л
Elmira Yuldasheva при НОРМАЛЬНОЙ экологии планета рассчитана примерно на 27 миллиардов людей
я тоже считаю что бред голимый пишут
не пойму почему есть некоторым людям дело до того вырожадется или не вырождается чужой род
Анечка Бугрова Люд любят залезть в чужую постель и еще поучить.
В статистику загляните, там всё понятно. Мы рожаем для себя, а не для статистики. И не надо гневить бога что плохо живем. Мы получаем вовремя зарплату и пенсию, в магазине покупаем продукты, есть что одеть-обуть. В конце концов мирно существуем! Что ещё надо? Разумеется есть другие страны где люди живут богаче или беднее. Мы хотим лучшего, всё в наших руках.
Тото я смотрю кавказцы и другие ГОРЯЧИЕ нации такие крепкие! ! почему? Да потому что рожают сильнейшие от сильнейших и с хорошим генотипами. А мы родим себе одного и молимся на него всю жизнь. А он растет потом маменькиным сыночком, для которого все всегда готово и который не способен ни на что. Вот русских уже и нет почти. . .Не знаю, тут спорить бесполезно. У каждого свое мнение.
Света Л какие кавказцы?... они все маленькие, щуплые, где плечистые высокие молодцы? вы видели таких среди кавказцев??..
Анечка Бугрова Ну раз вы рожаете для того, чтобы русских побольше было, вперед. Мне вот лично на это параллельно. Я родила просто потому что захотела БЕЗ КОНКРЕТНОЙ цели. Пример моя тетя, прекрасное здоровье и красивая. но решила ограничиться одним ребенком и не жалеет. У нее уже трое внуков от дочки. еще пример, где муж и жена полностью здоровы и вели здоровый образ жизни и у них родился больной ребенок. Я к тому, что жизнь очень непредсказуема. на Кавказцев равняться глупо, ну тут вы правы, каждому свое. Каждый живет, как хочет.
Погляди на демографическую ситуацию в Китае и еще раз подумай, что же ты всё-таки написала.
Анжела Сатаева
Это далеко не бред. Мало в стране случаев, где с одним ребёнком что-то случается и больше никого у родителей не остаётся? А родителям уже за пятьдесят и хорошо если у них самих есть братья-сёстры и племянники. Давно известно, что чтобы поддерживать постоянное население в стране, в каждой семье должно быть 3 ребёнка, и это если нет войн. Можно что угодно говорить о том, сколько в стране приезжих, тех же кавказцев, но не забывайте что у них у всех по несколько детей в стране. Без криминала, только за счёт увеличения процента их в стране за одно-два поколения они заполнят страну. Вы сами выйдите на улицу и посмотрите, сколько в вашем городе сейчас светловолосых детей и сколько их было в вашем дворе в детстве.
Анечка Бугрова Мне абсолютно все-равно на повышение рождаемости. По поводу математики. Один человек родит одного ребенка, а другой 4, вот и повышение рождаемости. А для тго, чтобы люди больше рожали, нужно нормальные условия в стране создавать. Половина страны на гране бедности.
Анечка Бугрова По поводу математики. Один человек родит одного ребенка, а другой 4, вот и повышение рождаемости. А для тго, чтобы люди больше рожали, нужно нормальные условия в стране создавать. Половина страны на гране бедности.
согласна!
такими темпами население страны скоро станет черно-желтым.
Таня Ципанюк
Сейчас вы живёте в своё удовольствие, и возможно, осуждаете тех кто имеет много детей но, наступит время, когда вы будете во все услышание завидовать им потому, что из пяти детей один да выживит, из пяти детей один да подаст вам стакан воды...
Анечка Бугрова Тоесть, вы предлагаете рожать всем минимум 5? А обеспечить всех квартирами. финансами кто должен? двое обычных работающих людей нашей страны, где большинство на грани бедности? Или пусть растут, как трава? Гляди, кто-нить да выживет, а остальные про запас!)
Анечка Бугрова Кстати, я никого не осуждаю. Мне все-равно, кто сколько рожает. Но и навязывать мне свою точку зрения, сколько мне нужно рожать, не позволю.
Я думаю у нас сейчас население пополнится за счет Украины. А так было нас у родителей двое, брат погиб, осталась я. Сейчас у них двое внуков и третий планируется. А у знакомых два сына было, и оба погибли, остались они на старости лет одни.
Анечка Бугрова Вот о чем и говорю. Могут и двое, трое погибнуть.. . Все, что угодно может быть. А могут остаться люди одни на старости лет при живых детях ( как вариант. дети уехали в другую страну или им пофиг на родителей, примеров масса)
что ж вы злобствуете-то... рожайте одного и живите спокойно...
Анечка Бугрова Да есть у меня ребенок. захочу-еще рожу, не захочу-не рожу.
всё правильно. допустим в семье людей X+X (папа и мама) . Если у них будет 1 ребёнок то в следущем поколении в этой семье уже будет X людей, потом (при таком же раскладе) - X/2, затем - X/4.
Это чистая математика.

Чтобы рождаемость повышалась, нужно чтобы в семье в среднем было как минимум 2,1 ребёнка.
Анечка Бугрова Мне вот, к примеру, не нужно, чтобы рождаемось повышалась. Мне на это параллельно. Кто хочет, тот пусть повышает. После меня хоть потоп. И кому нужно? Мне лично не нужно. А вы вперед.
каждый сам принимает для себя решение -сколько и когда иметь детей
Marina Kior
Анечка Бугрова Это безусловно!
рожать нужно желанных детей, все остальное бред
Женька Качуровская толку от одного желанного ребёнка, если его в какой-нибудь драке прибьют в молодости