Воспитание детей

должен ли муж сидеть с ребенком?

или он должен приходить домой и весь день играть в игры?
или уезжать на рыбалку?
мне он говорит что я должна всё делать по дому готовить и сидеть с ребенком, а он не обязан сидеть с ребенком?
так ли это?
он на работе не че не делает, в основном прохлаждается и еще говорит что устал приходит домой в 2-3 часа дня
и потом либо играет либо едет на рыбалку
должен ли муж мне помогать?
или он должен только работать?
к тому же мне тяжело я еще беременна
а ребенку 9 месяцев
скажите так должно быть?
Мой муж всегда мне помогает - и с ребенком, и с уборкой, и с готовкой.. . У меня не возникало подобных вопросов.. . Сейчас спросила, что он думает по этому поводу - ответил, что ему в радость возиться со СВОИМ малышом и что жена ему живая и уравновешенная нужна, поэтому он будет мне помогать, тем более это ему не сложно...
Лена Кирьянова
Лучший ответ
конечно,
если его любят и ему доверяют, то поможет, так как каждый нормальный человек ценит любовь и покой в семье,

но имейте ввиду. он просто человек, и тоже устаёт, и нуждается в восстановлении сил, ему рыбалка не развлечение, это - как сеанс душевной терапии, он там лечится...
а вы чем думали когда беременели 2 раз?
Tatyana Antonova
Никто никому не должен. Но в декрете сидеть тяжелее, чем работать. Что же теперь делать, вы выбрали такого мужа, его не переделать, ищите теперь выходы из сложившейся ситуации. Бабушка, няня, кооперируйтесь с подругами...
Должен-не должен - не имеет значения. Должен, конечно, ведь оба супруга несут ответственность за здоровье детей и их нормальное развитие в равной мере. Ну и что, скажете, что должен, покажете закон, а он скажет - ну и что? Пойдете в суд? Думаю, что нет. Вы можете попросить, ведь вам наверное тяжело и это нормально обратиться за помощью к своему мужу. Можете обижаться и тянуть все на себе. Или заставить или, наоборот, принять поведение мужа как его право "быть самим собой" вместе с его безответственностью и потребительским отношением, ну или расстаться. . Все зависит от того, что для вас важнее и достаточно ли сил.

Думаю, что нормально, когда мужчине нравится заниматься с ребенком - и потому, что это его сын или дочь и потому, что это возможность что-то делать вместе с любимой женщиной или для нее. Тогда и делается это с радостью, а не по обязанности. С другой стороны, понятно, что невозможно все время этим наслаждаться - бывают моменты, когда тяжело, устал и т. п. - если уж совсем силы покинули, то жена, наверное, не будет требовательна. А если "есть еще порох в пороховницах", то супруга поможет, поддержит, посочувствует - глядишь, и жизнь уже не так печальна и беспросветна :-)
Аня Звонарёва
Меня такие вот дамы искренне удивляют - ей муж с первым ребенком не помогает, ее это не устраивает, но она уже вторым беременна. Что, так сильно мат. капитал нужен?
Муж делает все правильно - он делает так, как он хочет и как ему удобно. Обеспечивает семью и на себя время имеет. Вы семью не обеспечиваете и с элементарными вещами не справляетесь.
Какого выбрала с тем и живи или разводись.
Что бы тебе ни сказали - по-другому у тебя точно уже не будет. По крайней мере с этим мужем.
Nina Cartasheva
Вы хотите что б мы все пришли к вашему мужу и объяснили ему что он должен? ! Это ваш муж и ваш ребенок и вы сами должны привести отца к тому что бы он уделял время своему ребенку
это зависит от вас- как вы себя поставили-разрешили сесть себе на шею...
Я вам так скажу, до беременности и родов я искренне считала, что женщина сидит дома и не фига не делает. Я мечтала скорее о декрете, чтобы выспаться и отдохнуть))) ! И когда декрет случился, я оказалась совершенно морально не готова к тому, что не просто выспаться проблема, а проблема элементарно помыться и поесть! Так что, думаю, ваш муж просто не понимает ситуации. Оставьте его в выходной одного с ребенком, попросив еще попылесосить и что-нибудь простенькое приготовить - мнение быстро поменяется.
Ребенок общий, нормальный мужчина всегда посидит и поможет. Не мое дело, а зачем Вам второй, если Вы с первым не справляетесь????
Ответ же очевиден, зачем Вы спрашиваете? Чтоб показать это мужу?
У него от этого сознательность не появится.
Даже находясь дома, женщина выполняет работу, а по нашему законодательству труд не должен превышать 8 часов в день.
А беременные на большом сроке вообще освобождаются от труда, им собой заняться надо, готовиться к родам, делать гимнастики, соблюдать режим дня, гулять на природе, посещать поликлиники для осмотров.
Но тогда кто же будет делать домашние дела, ведь муж-то тоже отработал смену (откуда Вы уверены, что он на работе прохлаждался?) ?
Вывод такой: нанимайте домработницу. А не получается - незачем было плодиться без средств на это.
у нас все вместе. Даже не понимаю как можно не хотеть сидеть со своим ребенком. В Нормальной и Хорошей семье помогают друг другу
Давайте поrазмышляем. Сиделка-домrаботница стоит 15-25т. р. /мес. Если муж заrабатывает больше и таки-может покrыть эту сумму - это уже его дело.
Походу все мужчины одинаковы, но мой делает через "нехочу" - боится что выгоню.
Joanna K.