Воспитание детей

Как заставить мужа сидеть с ребенком?

Мой ответ навеян множеством вопросов,
которые звучат так-же как и этот.
Как ЗАСТАВИТЬ
- мужа выносить мусор, убирать носки, помогать по дому.... сидеть с ребёнком.. .
- парня полюбить, разлюбить, обратить внимание, бросить подругу.. .
- начальника (начальницу) уважать во мне человека, повысить мне зарплату... .
И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
Почему женщины, так любят это слово и стоящее за ним ПРИНУЖДЕНИЕ?
Может быть поэтому среди учителей так много женщин?
Может быть по этой причине так не любят начальниц - женщин?

Заставить мужа делать что-либо НЕЛЬЗЯ!
Если у него нет внутреннего побуждения или мотивации другого рода, то такая попытка насилия вызовет полное отторжение и вас и ребёнка.
У мужчин (за редким исключением) такой внутренней потребности, пасти ребёнка, нет да и быть не может. Здесь можно только аргументированно ПОПРОСИТЬ его, ссылаясь на какие-нибудь важные обстоятельства. Но обьяснять надо понятным для него языком,
а не обычными полунамёками.
ЕСЛИ ЕЩЁ ЛЮБИТ - ПОЙМЁТ И ПОЙДЁТ НАВСТРЕЧУ.
Но если любовь уже поугасла, то это первый шаг к предстоящему разводу. Насилием и скандалом тут ничего не сделать.
Всё будет только во вред.
Допустим
Я иду к врачу (заметьте не мне надо бы сходить к врачу!! ) - дело решенное. Во взрослую поликлинику ребёнка брать с собой опасно да и глупо, поскольку есть папа, который с ним побудет дома или погуляет в это время. Заметьте - не посидеть, а погулять, поиграть, позаниматься.. .
Слово посидеть, воспринимается, как попытка сковать деятельность.
Мужчинам это каторга!
Куралай Айтжанова
Лучший ответ
никак, они их только делают
Попросить. Объяснить, что тебе необходимо иногда отдыхать от забот о малыше во избежание депрессии.
А может-просто попросить? Не поможет-упади в обморок у него на глазах.
просто уйти из дома на пару часов, а его поставить перед фактом.
привязать в батарее
нада не давать ему чего он хочит ...давить так сказать на слабые места хотя не думаю что так получицо ...хмм.... вот жиж задумался
Я бы не стала заставлять. Просто потому что, даже если он согласится, я не буду уверена в том, что он будет все, как надо делать. Придешь, а там дите в шишках, обоссаное и обкаканое, голодное, а он за компом сидит :)
Татьяна Шевчук
На работу устроиться такую, где задерживаться надо допоздна. Придется сидеть ему.
Заставить? ! Если ему это не нужно и не интересно - то ребенку только будет хуже. Оставьте мужа в покое..
О.
Олеся .....
Сидеть вместе сними.
Зачем заставлять? Можно просто попрасить.
У моей жены тоже этот вопрос интересует!
Лиля Кравчук
Заставлять нельзя! Любое насилие - противозаконно. Попросить нужно, объяснив причины. Мой муж стал много гулять с дочкой, когда ей исполнилось 3,5 года, а до этого боялся отвественности.
если не хочет, то не заставишь! сделай так, чтобы он сам понял, что с ним сидеть надо! придумай повод уходить и втери ему в мозг об этой проблеме!
Никак. Мой соглашался только если выбора не было. И то потом куча проблем появилась чуть что так обижаться стал. Пришлось найти няню на то время когда надо было ребенка с кем-то оставить. Так по крайней мере избавилась от его недовольства и теперь он сам иногда начинает играть с дочькой.
Смотря по какой причине он не хочет с ним сидеть!
Natalie Savochka
Зачем?
Надо заинтерисовать.. . Предоставить ему несколько аргументов, с которыми он согласиться. Но не в коем случае не заставлять, а попросить. Если ребёнок маленький - мужу может быть и скучно с ним и страх, что повредит ему что-то. Успеха!!!
приковать его к ребёнку наручниками.
Попроси, если не захочет соберись и пойди куда тебе нада.
Выхода не будет, прийдётся ему сидеть.
уговори, а не заставляй
а что нужно заставлять?
нужно пояснить, если у человека не проснулись родительские чувства, что за ребенка вы несёте ответственность оба и в раной степени, что ребенку необходимо общаться и с отцом тоже, чтобы он чувствовал любовь и заботу и мамы и папы
Заставить наверно, невозможно, если он этого совсем не хочет, можно попробовать поговорить с ним, объяснить как важно внимание обоих родителей!
мой сам помогал, поначалу даже больше, чем я сидел!
просто, со временем, не старайтесь, всё делать сама, чтобы муж видел, что его помощь, тоже нужна, а если не видет, то можно намекнуть или показать это, так сложно говорить, не зная сколько лет ребёнку, и какие отношения в семье!
Зарабатывать больше него.
Сообщить ему о разводе
Anna Gyseva
не кормить