Воспитание детей

Ребенок видит копающегося в мусоре бомжа. Спрашивает :-кто это.Отвечаю:-бездомный. Ребенок :-а почему?к-

Как обЪяснить почему бомж стал бомжом?(только искренне)
Алиям Аширова
Есть несчастные люди, у которых нет дома и тех, кто их любит.
Тетяна Гуцуляк
Лучший ответ
Дядя плохо себя вел, маму не слушал, не учился хорошо, не умеет работать, пьет водку вот и стал тем же мусором, в котором сейчас роется.
Лидия Качур
Потому что он ленивый, работать не хочет. Нет цели в жизни. Нет желания. Прививайте дитю целеустремленность (на конкретных примерах)
Я своему говорю, что это человек, который не слушался родителей, не хотел учиться, работать. Вобщем пугаю..)))
Ольга Адайкина
Это моё....

ОДА БОМЖУ
Я видел деда на вокзале
Ходил он по снегу в сандалях
Не бритый, грязный и седой
В медалях грудь, он был герой.

Войну провёл в окопах он
Был под Смоленском окружён
В боях он кровью истекал
За нас с тобой он воевал

Он в Бога верил
Крест сорвали
Взамен креста в конце войны
Ему победный орден дали

Жену свою похоронил
Один он сына выростил
А сын окреп, банкиром стал
Семь лет отца не навещал

Отец на пенсию пошёл
И что он в старости нашёл?

Скажи, за что ты воевал?
За что ты кровью истекал?
За то что б этот вот вокзал
Твоим родным бы домом стал?

За то что б эта вот страна
Так подло бросила тебя?
Или что б веру променять
На Ленинскую благодать?

Дед к мусорнику подошёл
И корку хлеба в нём нашёл
И слёзы будто жемчуги
От радости из глаз текли

По крохам ел он чуть жуя
И вдруг дыханье затая
Рукой схватил за левый бок
Упал, и на всегда умолк.

А мимо шёл пацан хмельной
Хлеб подфутболил он ногой
И крикнул в след:
"Подонок, гад...! "
Ему дедуля так был рад.

Я видел деда на вокзале
Лежал он на снегу в сандалях
А рядом хлеб лежал.. .
Его.. . уже клевало вороньё.
ну ребёнок знает что вы платите денежку за квартиру, электричество, интернет и так далее?
если нет, зря ы его не посвящаете во все это, объясните ему. Если да, то (ну конечно в зависимости от возраста ребенка) скажите что дядя наверно плохо себя вёл на работе и ему не стали давать денежку, поэтому он не может платить за квартиру
Татьяна Дешина
Скажите ему просто, что жизнь наша устроена порой очень жестоко. Что дом есть не у всех людей. И мама с папой, которые согреют и накормят, к сожалению, тоже. Вот ему и приходится искать себе еду, чтобы как-то выжить...
Можете воспользоватся этой ситуацией и напугать ребенка. о будущем образовании о послушности, о том что нельзя врать надо слушать родителей! А можете сказать - не знаю наверно так надо было! ( ведь ситуация этого бомжа может быть самой разной- или мошеники постарались или пить начал жена выгнала) Вам решать!
Gaziza Nurbopa
(если хотите что бы у ребенка был стимул то типа плохо учился и тд и тп )возможно то что он был плохой. . что маму не слушался) ) что убил кого то.. . а можно сказать что не повезло ему..
Татьяна Дешина а, то есть вы советуете так просто взять, и сказать ребёнку про то, что вот человек человека убил и гуляет тут рядом с нами,да?
он маму не слушался...
Эля Панина
Татьяна Дешина прикиньте, если всех детей, которые не слушаются маму на улицу выгонять ?))

а вы не думаете , что это разовьёт какой-то панический страх не слушаться маму? и он уже начнёт больше не Любить маму а боятся что она его выгонит
еще годик этак два проживем в кризесе, и все будем копаться в мусоре,
а то и похлеще.
Да
Дана
потому что тот бедолага родился и жил в россии