Воспитание детей
Ребенок никогда не видел отца постоянно про него спрашивает, а отец его видеть не хочет что мне ему сказать, сыну 8лет
У Вашего ребенка такой возраст, что такая правда может нарушить его веру в самое прекрасное - в семью. Конечно, можно сказать, что папа погиб, как герой. Но лучше попросить совет у опытного детского психолога, чтобы помягче рассказать ребенку всю правду. А потом уже (лучше на нейтральной территории) устроить им с папой встречу. Пусть даже обманом вы это устроите. Тогда не сможет возникнуть ситуация, что перед ребенком отец захлопнет дверь. Да и отец может не поведет себя грубо при посторонних.
Придумать красивую сказку: был героем, погиб. Пусть ребенок гордится отцом.
Посоветуйтесь об этой ситуации с детским психологом. Или задайте вопрос в "Психологию".
срочно найти другого папу.
Скажите, что его папа очень любит, но у него ответственная работа, он далеко и приехать не может, только подарочки пересылает.... Сцука отец, а сын вырастет Вам не простит обмана. Но ребёнка сейчас нельзя в омут кунать. Может, батя одумается...
уехал навсегда
ребенку 8 лет? ну вполне можно объяснить, показать фотку, вот мол такой, правда тебя видеть не хочет, т. к. не все хотят быть папами, но это же не мешает мне тебя очень любить ты у меня самый самый
Когда я была маленькой, то о своём отце я постоянно слышала от мамы и бабушки с дедушкой, что у меня просто замечательный отец, только он живёт очень далеко и не может приехать к нам в ближайшее время. Словом, они слагали очень красивые истории, чтобы я им могла гордиться и не чувствовала себя обделённой. Значительно позже мне удалось с ним встретиться, познакомиться, ныне принимаю посильное участие в его судьбе одинокого и болезненного старика. Вот и вся история...
а почему в 8 лет нельзя сказать сыну что он не плохой просто в жизни встречаются такие люди (как женщины, так и мужчины) которым дети не нужны в принципе
Сказать все, как есть. Что видеть не хочет, и вообще ребенку всегда лучше рассказывать правду про отсутствующих отцов. Чтобы потом тебе же не аукнулась твоя "ложь во благо"...
так ищите замену, потом скажете а вот и наш папа... и проблемы как не бывало, ни в коем случае ребёнку нельзя говорить, что он не нужен папе, что он его видеть не хочет, ребёнок сразу замкнётся и начнёт думать, а вдруг меня и мама так сможет бросить и перестанет любить, будет у ребёнка страх, так что как то по детски ему обьясните, всё таки ему не 15 лет и быстренько ищите в это время замену!
Надо придумать такую легенду чтобы ребенок успокоился и забыл про него насовсем и навсегда. Это непросто но необходимо в ваших условиях. Но травмировать ребенка не надо. Будьте осторожны с детской псхикой.
Объясните, что семьи бывают разные: бывают семьи, где нет дедушки, бывают - где нет бабушки, даже бывают такие, где нет мамы. А у нас вот такая семья, у нас нет папы. Просто нет, совсем.
Сказали бы что умер, когда поехал куда-нибудь, поэтому не знаете где похоронен, и все у мальчика счастливое детсво, радужные представления об умершем папе и никаких проблем с самооценкой в будущем и настоящем.
Нужно попытаться обьяснить все как есть и без лжи!
Да лучше сказать, что уехал навсегда, а когда подрастет, рассказать всю правду, обязательно! Крепитесь!
Сказать что папа улетел в космос навсегда