Воспитание детей

Как поступить? Хочу отдать сына (8лет) в частную школу с углубленным изучением англ. языка.

Но вот проблемка, сын сам против. Совсем не хочет учится. Просто там оплата дорогая. Ради будущего сына хочу отдать в эту школу, только вот боюсь будет ли толк. У кого дети (ленивые) потом добились в жизни успехов, поделитесь опытом)
Может тогда просто репетитора? Дешевле будет
И показывайте ему пример на себе, объясняйте ему пользу языка иностранного, для чего он в жизни нужен
Лиана Авоян
Лучший ответ
Раз он против то не надо насильно отправлять его туда учится
Никому хорошо от этого не будет
Учебу он будет ненавидеть и вас заодно
Алекси Соло
Овчинка выделки не стоит, только деньги угроблять, если ребёнок талантлив, то он и в обыкновенной школе добьётся успехов, а если он лодырь, то его хоть куда он нигде учиться не будет.
Ленивый точно ничего не добьется.
Лучше чаще ходите с сыном в ГОСТИ и научите его уходить из гостей ПО-АНГЛИЙСКИ, прихватив с собой что-нибудь ЦЕННОЕ ПО-РУССКИ
Не будет толка, если он не хочет. Это не лень, ему просто НЕ НАДО. В его возрасте важен процесс, а не результат. Ему не интересно, а рассуждать, что через надцать лет язык может понадобиться, в 8 лет НЕВОЗМОЖНО. (А многие ли взрослые умеют планировать лет на 15 вперед?) В началке важнее всего, чтоб в школе ребенку было комфортно и учитель нравился. Если хотите английский, ищите кружок с харизматичным преподавателем, международный детский коллектив, мультики на английском. Без интереса ребенка ничего не будет.
А насчет ленивых... Смотря что считать успехом. Ну знаю "типа не ленивых" отличниц, которых заставляли. Добились комплексов.
Нет детей, но не насилуйте ребёнка.
Не отдавайте его туда, куда он не хочет
M@rishk@ ****
В 9 лет мать решила что я должен быть музыкант и отдала в музыкальную школу, это был АД! тогда я был скромный и послушный Через 3 года терпение моё иссякло со слезами с руганью и матами я сам пошел в радиокружек и вся моя послушность испарилась, начал делать всё наоборот принцыпиально что бы больше мною не командовала, Я по образу жизни ТЕХНАРЬ и все гуманитарное и музыкальное для меня пытка и издевательство
Не будте такой же дурой как моя мать а для начала определитесь, Людей можно разделить на три категории технари, гуманитарии и творческие . определитесь в способностях своих детей а не в своих и идите в направлении его способностёй а не своих фантазий
Сыновей должны воспитывать мужчины а не бабы дуры
Елена Гученко
раз есть деньги, то сперва сводите в частный центр на диагностику готовности к школьному обучению, уточните чтоб и мотивацию проверили. А лучше в два разных центра, чтоб результаты сравнить. Даже если познавательные процессы сформированы, а мотивация незрелая, то будет потом негатив к учёбе, будет учёбу воспринимать как насилие, а вас как мучителя.
Скажите сыну что если он не будет учить английский то ему всю жизнь придётся прожить в РФ и он не сможет уехать жить в США, Австралию или Канаду и любую другую развитую англоязычную страну. Думаю желание сразу появится
Светлана Резайкина Вы всё правильно говорите, но сомневаюсь, что такой шантаж прокатит. Пока бебиком правит обеспеченная лень, а в дальнейшем, пока родители сильны, оное - малообходимо. К печали, большинство - это дураки, которые делают выводы из своих ошибок, а не чужих.
Ты Ребенка лучше Русскому учи!
Юлия Даниелян (Мкртчян) что за тупизм попрекать незнанием русского? Я 11 классов закончила школу с казахским языком обучения. И я знаю 2 языка, в отличии от тебя, "умник"
Дина Кайдаулова Речь не о тебе