Воспитание детей
Почему сестра не хочет отдать сына в спецшколу?
Моему племяннику 14 лет, у него аутизм и он не может общаться нормально, там над ним издеваются, она говорит что он каждый день приходит оттуда в грязном пиджаке, обплеванный, и с синяками! Ну так взяли бы да отдали в спецшколу, там бы не было этого, окончил бы он такую школу, но у них такое мнение что их сын обязательно должен закончить гимназию! учится он плохо, на тройки, ну вроде говорят, что учится и даже думать не хотят об спецшколах никаких. Отец его вечно лупит за плохие оценки, а тот мне показалось старается учиться, только не понимает! Но это не мой ребенок, поэтому я повлиять никак не могу, но я бы на их месте не в эту школу его отдала, им советовали еще когда ему было 7 лет отдать в коррекционную школу, отказались!
Жаль, что отказались. Возможно сам ребенок был бы счастлив, а так ему приходится сталкиваться с хамством и не пониманием.
Прежде всего у него должна быть нормальная атмосфера в семье. Нельзя лупить вообще детей и уж тем более ребёнка-аутиста. 3 в гимназии - это очень неплохо для ребёнка, которого бьют и в школе, и дома.
Аутизм это не такое страшное отклонение и влияет прежде всего на общение, а не на знания. Куча учёных с диагнозом аутизм. И вообще непонятно, как в старших классах дети бьют больного парня. У меня была гимназия - никто не позволял себе бить тех, кто слабее.
Сначала мозги надо вставлять родителям, потом искать приличную школу, где хорошие дети.
Хотя сейчас убрали вступительные экзамены в школы, так что отсев не происходит почти (
1. Это не ваше дело. 2. Поговорите с сестрой и предупредите, что обратитесь в органы опеки ( жестокое обращение с детьми) 3. Станете опекуном племяннику?
Да-да, это и есть решение вопроса.
С одной стороны я их понимаю. Спецшкола это клеймо, стоит только туда попасть, но с другой стороны выхода нет. Моя знакомая водит сына (ему тоже 14 лет) в спецшколу, там он хотя бы среди равных и никто над ним не издевается. В тоже время у другой знакомой ребёнок с синдромом дауна учился в нормальной школе и со всеми у него были хорошие отношения.
прежде всего==надо чтоб -родители с ребенком =сходили в спец =школу и посмотрели что и как там !!!можно даже договорится ==чтоб он побыл там хоть один день==пусть сам посмотрит=по общается!! ! это будет =компромисс!!!
А враньё от начала до конца, аутисты не учатся в нормальных школах.
Почему в спецальную школу не хочет? а то говорите с синяками (