Воспитание детей

Хочу отдать сына в воскресную школу, да и вообще хотелось бы, чтоб он стал либо священником, либо военным

Сыну пока 7, ему вообще все равно. Но если готовить в священники-то нужно уже сейчас начинать. А если он лет в 17 решит стать священнослужителем, это не поздно?
Лика Пряхина
Пусть вирастет и сам решает!! ! не надо парню судьбу ламать
Екатерина Чупринина
Лучший ответ
не поздно.... ой... наши воскресные школы.... блин, у мня подруга-еврейка,... вот там школа-так школа) ) а наши-вымогательство одно
я б за деньги не водила
Либо спасать души, либо убивать тела?
Хороший выбор
Zeynep Jumayeva
Изабелла Брекоткина Убивают дущи - священники.
А спасают тела - военные.
Это - очевидно.
Во ВГИК готовьте ребенка, во ВГИК)))
Ну церковно-приходская школа не помешает. У меня был один знакомый, который учился в церковно-приходской школе за границей - родители отдали, чтобы русский не забывал. Ещё и старослав выучил. Священником, конечно, не стал, но дополнительное это образование он очень ценил.
Пока ребёнок мал - давайте ему возможность заниматься всем - пусть будет и церковно-приходская школа, и музыкалка, в дополнение к обычной.
А вот когда он определится - не мешайте. Может у него будущее великого физика, а Вы его в рясу рядите.
а может он сам решит кем ему быть. Не стоит ради своих амбиций калечить жизнь ребенку, поверьте это того не стоит.
Для этого не воскресная школа нужна, а кадетские корпуса при монастырях, как раз возраст набора с 7 до 11 лет. Вот наш мужской монастырь сотрудничает относительно выпускников с Рязанским ВВУ десантных войск, с академией ФСБ, еще с какими-то военными институтами.
А вы не хотите чтобы ребенок сам решал кем он хочет стать? А то так и будут всю жизнь за него решения принимать другие люди.. . старшие по званию и духовные наставники.. . я бы своему ребенку в жизни такой участи не пожелала.. . хотя если бы он САМ захотел этого, тогда вперёд.
Ирина Баранова
С каких это пор родители решают за детей, кем им быть? Вы можете только предложить что-то, но не навязывать, а вы уже решили его судьбу. Чтобы стать священником, надо свято верить в бога и ненавидеть мирскую жизнь. Не думаю, что мальчишке это интересно. А профессия военного - это не мундир и парады, а постоянный риск, маленькая зарплата, неустроенность и отставка в 40 лет, когда мужчина полон сил, но не знает, куда себя дальше девать. Я бы своему сыну такой судьбы не пожелала!
Позвольте ему заниматься тем, что ему нравится, а со временем он сам определится, кем он хочет быть.
не позно, на перед поступлением в СЕминарию нужно нести послушание в храме. воцерковлять ребенка нужно чем раньше, тем лучше. Воскресная школа-прекрасное начало.
Marina Iurtsuk
Вы так не правы!!!!
Стать священником в любом возрасте не поздно. Только при чем тут вы? Это должно быть его желание. И для начала нужно сначала вам поверить в Бога и посещать храм, и вести подобающий образ жизни. А для поступления в семинарию, ему будет нужна рекомендация приходского священника. Вот и делайте выводы...
Gulka ))
он сам решит. Не навязывайте своё мнение. Не ломайте судьбу человеку.
К господу БОГУ никогда не поздно прийти. Священниками становились и в 30 ив 40 лет. В армии полно примеров, когда солдаты становились священниками. Полковыми.
если по здоровью и направленности Ваш ребёнок подходит-отдайте его в кадетский корпус (или школу).
Ира Львова
Дай ребёнку вырасти! ! мамаша озабоченая!!
Инга Брежнева
Так свещенником или военным? По-моему это два совершенно противоположных занятия.
А я думаю, ваш сын уже должен сам решать, кем он хочет стать, вы не думали о том, что если вы его отдадите сейчас в воскресную школу, то через год два, ему может это не понравится и он всю жизнь потом будет жалеть о том, что он там оказался... А вот военнослужащим я думаю он потом сам может к тому времени решить, хочет он этого или нет. А лучше, если вам так хочется, чтобы сын отличился, отдайте его в школу с углубленным изучением какого-нибудь предмета, например, танцы или шахматы....
Иришка К.
и зачем?