Воспитание детей

Хочу отдать сына в Суворовское училище

в будущем. Понятное дело - надо стараться до этого. Но вопрос не в этом. Спрашиваю и знакомых - говорят поступить не реально. Смотрю сайт суворовского - все просто. Хотел бы все таки узнать могут ли они его взять, если по здоровью, успеваемости и нормативам твердая 5. Желательно реально опыт тех кто с этим сталкивался. Спасибо
У знакомой сын учится в московском Суворовском.
Звезд с неба по мозгам не хватал никогда, по здоровью далеко не идеал, вообще удивляюсь, как его взяли. Военных в семье нет. Говорит, денег не платила.
Может, врет насчет денег, а может, задействовала административный ресурс - она в министерстве на хорошей должности восседает.
Мальчику, кстати, категорически там не нравится, и учится он плохо. Обучение там - исключительно желание его матери. Это как раз тот случай, когда бывает не до ребенка, и его воспитание она поручила училищу.
Дуся Динтаева
Лучший ответ
кроме Суворовского нет альтернативы.. или как?
Кроме желания, отличных отметок должна быть отличная физическая форма. Читайте требования для поступления. У подруги там сын учился, но не выдержал нагрузки.
Опыта нет, но потусуюсь почитаю -тоже интересно для сыновей, Суворовское или Нахимовское
Анна Голикова
Лет 20-25 назад соседка пыталась пристроить сына в суворовское училище ( живём не в мегаполисе). Сказала, что попросили очень крупную сумму, разумеется, этого у неё не было. Как сейчас -- не в курсе. У родственницы сын поступал в военное заведение. Быстро определили проблему ( для нас незначительную) со здоровьем. Там сначала проверяют здоровье, а потом знания. У знакомой мальчик всю жизнь мечтал о военном, занимался спортом, отлично учился, отказали буквально в последний день комиссии по состоянию здоровья. Если я не ошибаюсь --что-то с носовой перегородкой нашли не так как надо бы.
Смотря, какое выбрали, лучшие Суворовские Владикавказское и Уссурийское, ещё хвалят Екатеринбургское-туда поступить реально, но действительно требованиям надо соответствовать, помните, что конкурс прежде всего будут формировать из детей офицеров, в Питерское и Московское поступить без денег не реально... Напишите регион, подскажу, что по кадеткам:)
Карина Лис
Анюта Чайковская Сын подруги учился в Петербургском. Не закончил, там трудно учится. Он сын погибшего офицера.
Гульшат Мухаметзянова Ясно, примерно картину понял.
У нас внук поступал в МЧС училище. Все экзамены сдал, все комиссии прошел. Отказали без объяснения причин. Я на сайте посмотрела списки принятых. Там русских фамилий одна-две. Так и не поняли.
А хочет ли он сам туда поступить? Сдаёте, считайте, своего ребенка в принудительное рабство с малых лет.
Гульшат Мухаметзянова Вас спрашивают по делу. Никто никого насильно не отдаст и заставлять никто не хочет. Откуда вообще у Вас такие мысли? Есть что то по делу?