Воспитание детей

Сын хочет поступать в Суворовское училище, хочет стать военным...я одна его растила, старалась воспитывать в нем мужчину

А бывший мне сказал, что это сын хочет убежать от меня, что я-плохая мать...Что вы об этом думаете?
Суворовское училище - это не самый лёгкий способ сбежать из под опеки мамы. )
Мне кажется, что дело совсем не в этом. Просто Вы хорошая мама сумевшая в одиночку вырастить из сына настоящего Мужчину. Честь Вам и хвала за это.
Вика Голдина
Лучший ответ
Ольга Белых спасибо...очень хочется верить, что так есть..
вот не вдавайтесь в причины.. пусть идет. . суворовское еще никому не навредило. .
а хорошей ли вы матерью были б вы, если б он лет до 30 у вас под юбкой сидеть и никуда навалить не думал
Петрова Алена
Ольга Белых всегда боялась, чтобы сын не вырос тряпкой...матери-одиночки зачастую очень балуют любовью и заботой своих сыновей....поэтому сына воспитывала строго...когда ему исполнилось 7 лет - я перестала носить сумки, поднимать тяжести и передвигать водиночку мебель...он не стесняется принести мне кофе в постель утром, и если я сплю после работы-дома стоит гробовая тишина...хочется верить, что правильно его воспитала...для меня это очень важно...
Запомни, женщина-воспитать из собаки волка нельзя, это врожденное.
Любой старшина требующий устав- смертный враг.
Неблагодарное это дело-воспитание.
Думаю, что мнение чужого человека не должно Вас волновать. Вы молодец, вырастили настоящего мужчину)))
*** Зайка***
Бывший тут - не при чем. А сыну (скорее всего) мешать не надо.
Натали @@@@@
Думаю, что на бывшего забить и забыть надо и не слушать его бреда. А мальчик молодец, удачи ему!!!
если это желание сына... то поддержите его!... а на бывшего не обращайте внимания
Madina Xxxxxx
Пускай поступает. А какое можно значение придавать словам человека, бросившего семью?
Поговорите с сыном по душам, спросите, так ли это и почему он решил стать военным. Если вы поймете что намерения сына бескорыстны то шлите бывшего мужа по крутой и извилистой...
Думаю, что ваш бывший - из породы козлов. А сын молодец. После Суворовского училища можно поступить в вуз и получить хорошую профессию.
Во-первых, он ещё не поступил. Во-вторых, если у него это только от юношеского романтизма, то парень сразу это почувствует. И соответственно, будет думать о другом поприще. Если же это-осознанное и выстраданное решение, если это призвание, судьба наконец-то тут уже ничего не поделаешь. Он не от мамы бежит, он СЕБЯ найти хочет. В-третьих, лучше быть хорошим офицером, чем ненавидящим свою работу и заодно себя банкиром по неволе (то есть, по воле отца) . Да он и сам определится, время ещё есть.
Алла Обухова
Вам лучше спросить об этом у сына. Сбежать можно и в общежитие при любом вузе или спо, найти работу или снять комнату, если уж так прижало.
Скорее всего, юноша просто хочет реализоваться в военной карьере и подводных камней здесь нет.
Natalya Blagova
Ольга Белых спасибо..
Обида женщины. Мужской ли поступок?
Хм... Странно слышать такое от папаши, который вообще бросил своего ребенка... Мало того, что альфонс, еще и мерзкое ничтожное дерьмо. Пусть себе хоть замечтается, а сын все равно ВАШ. Пропускайте все его заявления мимо ушей: собака лает, ветер уносит. Любите мальчишку, ГОВОРИТЕ ему всегда правду, беседуйте на разные темы, он уже достаточно взрослый. Станьте ему прежде всего другом. Хорошей мамой вы УЖЕ стали. И пусть САМ выбирает кем ему стать.
Меня всегда удивляло то что люди отдают многие годы той учебе, которая не принесет им финансового благополучия. Ваш сын может еще жить иллюзиями. Направьте его на путь истинный. Поступаешь учиться - подумай о перспективах, в том числе и финансовых.
Ольга Белых я пыталась поговорить с ним об этом...но похоже-его не переубедить....бухгалтерия и банковское дело ему совсем не нравится....и ведь дело не в деньгах, а в том, чтобы человек чувствовал себя нужным на своей работе...Я считаю, что Суворовское-этохорошая жизненая школа для мальчика, прежде всего..
Ольга Белых Кроме денег есть еще такое понятие, как призвание...это мое мнение
Natalya Blagova А меня всегда удивляло, что люди, в погоне за финансовым благополучием, идут против своей природы. Работа - для рабов. Призвание - для свободных людей. И лучше жить призванием, радуясь каждому дню, отдавая всего себя любимому делу, чем накопить к старости большие капиталы и лечь в гроб не получив от жизни удовольствия.
сын молодец!! ! удачи при поступлении)))
Бывшего мужа не слушайте. скорее всего- сам неудачник! А сын пусть идёт в суворовское. Мальчики вырастают. смиритесь. Так будет лучше Устраивайте свою жизнь. не зацикливайтесь на сыне. Отпустите)))).
Бывший на то и бывший, что постоянно теперь будет вас "морально насиловать", пытаясь показать что вы плохая мать и подобные выходки. Не обращайте внимания.
Гордись сыном!!!. Уже сейчас сын принимает самостоятельно решение о своем будущем. Настоящий мужик растет!!!