Воспитание детей

А если бы ваш ребенок заявил что хочет стать военным врачом (хирургом). Какая была бы ваша реакция?

На
Надя...
Поддерживала бы его интерес, посетив соответствующие музеи, предложив прочитать книги о хирургах, начав с "Хирургии",непременно бы попросила и оплатила бы рассказ детского хирурга, который знаком ребёнку, о его учёбе и профессии, познакомила бы ребёнка с войной без прикрас, с участниками военных действий. Мечта реальна, она стоит дорого, если её воплощать в жизнь. 10-летний ребёнок обязан понимать цену деньгам сегодня. Без них не получится поступить в ВУЗ: школа не даёт таких знаний. Ознакомила бы с конкурсом в ВУЗ и перспективой анатомички. Не каждый готов к изнанке. С ответственностью за жизнь и смерть. Чтобы ребёнок понимал ответственность за пациента, в том числе уголовную. Больше реалий.
Елена Севергина
Лучший ответ
Подрастет -поумнеет.
Анюта Яценко
Я была бы не против. Несмотря на то, что сама в хирургии.
Aru Girl
похвалила бы и поддержала, а там посмотрим Во всяком случае не реагировала бы отрицательно, тем более впереди еще столько лет
Лиза Гордиенко
Такая же как и на любую другую выбранную им профессию.
Мечты в этом возрасте не показатель.
В 10 лет дядька мечтал пузыри мыльные продавать, а сейчас судья в федеральном суде.
Lioudmila Coradin
ему всего 10 лет? Серьёзные предметы в школе ещё и не начались... Пусть мечтает стремится, может и потянет.
Simbat Uzakbaeva
Да мало ли что они говорят в раннем детстве! Дочь хотела быть патологоанатомом. Внук в 3 года хотел быть водителем мусорки, в 5 лет уже хочет быть археологом)
Спокойная.
Попросила бы залить перекисью ссадину брату или сестре. И посмотрела, не упадет ли в обморок)
Надя... было) и зеленкой мазал) и нос чистил и подмывал...)
Да спокойно отреагировал бы, поговорили бы, и, видимо, не один раз..)) мечты хорошие, но это только детские мечты... реалии жизни их меняют зачастую, к счастью, уж, или к сожалению, это только ему будет виднее, когда подрастёт..)
Военным врачом.. не.. я была бы против.
А почему бы и нет?
Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь
Мария Дудина
Сейчас военные госпитали сильно сократили, и военные врачи сидят за штатами без работы. Даже рецепт не могут выписать. Спасают звания и оклады. В армии служить не надо ) Несколько крупных госпиталей еще существует. Можно не пробиться. Там у них тоже специализация. Кто в мозгах, кто в геморрое. Нельзя быть брезгливым. Пусть читает много и ничего плохого нет
М*
Марина *******
Денег ц тебя не хватит
Дина Леонова
Только одобрить. Очень хорошо, если с малетства есть мечта.
Мария Синякова
Я бы сказала, что для этого нужно много и хорошо учиться.
Елена +++
подрасти сначала
Кагирова Юлия
Восхитилась бы его смелостью и помогала бы, чем смогла
Думаю, сына потянет примерно в это направление - где есть, так сказать, управляемый экстрим.
Дед, отец, другие мужчины по линии отца выбирали подобные профессии в свое время - летчик, моряк, спасатель.
Мы тоже, скорее всего, будем много языков учить - папа разговаривает с сыном на чеченском, впереди турецкий и английский.
Галина Межина
Надя... Он очень спокойный, адекватный и сдержанный. Ко всему. (копия отца). Уверена в его стойкости...
В детстве мы много о чем мечтали, не значит, что все сбылось.
Юлия Томилова
я бы только рада была, но это лишь детские мечты
чтобы поступить в военный мед, надо звезды с неба снимать голыми руками
Aru Girl Да ладно, -не так уж это и- сложно.
Хорошо
Нормально бы отнеслась. за 8лет многое может измениться и его приоритеты тоже. у меня дочь когда училась в 7-9 кл хотела стать патологоанатомом… я заболела и пришлось сделать операцию, выписали домой и надо было делать перевязки …короче как она посмотрела на мой изрезанный живот-сразу все желание пропало
Молодец. Умнее мамы.
Katea Manol(Bivol)
и это плохо?
Яна Рядунова
что в этом плохого?
Инна Гринько
Хочет - будет, если конечно хорошо учится.
Маленький ещё) Вырастит - поумнеет, захочет стать рэпером)))
Подумал бы что его сильно контузило