Воспитание детей

Скажите, почему в какие игрушки дети играют, теми хотят стать?

Например, играют с машинками - хотят стать водителями, играют с самолётиками - хотят стать пилотами, играют с солдатиками - хотят стать военными и т. д.
Это просто развитие ребенка и ему хочется попробовать себя в разных ролях!
Юлия Луцко
Лучший ответ
Наоборот. Сначала хотят кем-то стать. потом и играют в это. Если мальчик увлечен машинками. а вы ему подарите солдатиков. он их забросит и все равно будет в машинки играть.
Моя в Барби играла, учится в железнодорожном!) А я играла с медведем, куклой и собак гоняла, закончила историко-архивный институт!)
ну не фаааакт!
ну не знаю.. моя играет в мяч, но о карьере физрука не задумывается)
дочь обожала машинками играть, мы ей даже на первый ДР подарили большой джип с прицепом барби возить, стала аптекарем.... я с детства мечтала стать дальнобойщиком, но не судьба, у меня даже водительского удостоверения нет...)))
....а так они изменчивы, во что играют, то им и близко... перейдет на кубики, захочет стать строителем...
Я кукол разбирала. Патологоанатомом не стала ((( Как и маньяком.
Ж)
Жεηε4Kα )))
никогда не хотела стать водителем)) Хотя играла в машинки) И во взрослой жизни руля боюсь как огня
Эля Ля
После всех ваших вопросов у меня возник один к вам: какой херней вы играли в детстве, что вас таки тянет всякую дурь спрашивать?
Бредово... Моя играла с косметикой и прическами, стала швеёй... Сын играл с машинками и в стелялки - стал электриком...
Моя играла с медведем, стала -архитектором
В детстве у детей мозг как губка. Со временем их желания поменяются.
Sivea Osadcii