Одним из моих наставников был лётчик-испытатель, ветеран войны.
Он пришёл служить левшой, потом развил правую руку ввиду необходимости работать ей в кабине истребителя, а потом, на испытательной работе, снова понадобилась способность писать левой, пока правая пилотирует...
Не переживайте, при желании Ваш сын найдёт себя.
Воспитание детей
Ребёнок-левша. хочет стать военным... ято скажете
Раз хочет-пусть станет
Хочет, значит станет!
Ничего странного.
Пусть хочет. Десять раз ещё перехочет. Текущая жизнь всё откорректурет сама.
мой внук левша.. намучилась с ним.. читать и писать научился только к 5 классу.. было очень труд-читал наоборот. писал наоборот.. память супер. школу закончил с высоким баллом. универ тоже ...правильный.. правда и гитара у него для левши..
Гульсум Сайдалинова
Спасибо!
что это нормально, что хочет...
вредно - не хотеть....
Для суворовского точно не помеха, а вот в училище смотря какое, летное могут и не принять... другой вопрос, что правосторонние дети отличаются ещё и внутренне, из них чаще выходят представители творческих профессий, им тяжелее подчиняться и действовать по алгоритму, так что пусть хорошо подумает...
Гульсум Сайдалинова
Спасибо!
На кнопки всё равно какой рукой нажимать. А из пистолета стрелять даже и лучше, если противник правша, а если левша - всё равно. И вообще, что такого может делать правша, чего не может левша.
Алена Киселева
Дрочить правой
Лично знал двоих таких, служили нормально, стреляли.
нормально..
Хорошо, что есть желание. Всё получится!
Левша тоже, что и правша. Только более индивуален и есть много скрытых способностей.
Каждому хочется своего и по-своему.
Хороший мальчик :)
Пусть будет, переучивать будут, привыкнет .. ничего страшного, лишь бы взяли..
в этом плане он не урод и в военку его возмут
В спецназ специально берут несколько левшей, чтобы правый угол прикрывать. Правшам там неудобно.
Гульсум Сайдалинова
Но ведь всё под себя собирать надо будет самому, как и комп дома и т д?
Гульсум Сайдалинова
С каких там щас в суворовское? Или какие путя?
Ребёнок... Он ещё 400 раз сменит предпочтения.
Гульсум Сайдалинова
Не уверена, у меня детская мечта на всю жизнь, призвание
Сто сперва нужно учить русский язик
Анастасия Кель
тиби тожде
Ничего.)))
Военные и _политики_ - Кшатрии, это природная врожденная предрасположность, как быть худым или высоким - не возможно не учитывать ее, считать регулируемой или одновременно и обладать и не обладать
если ребенок кшатрий - профессором, бизнесменом или маляром он счастливо работать не сможет, может преподавать в военной сфере для заработка, еще пожарные есть и тд
ну помечтает и помечтает да пойдет грузить мусор
Гульсум Сайдалинова
Ну зачем ты такой вредный, джокер)
Картошку и левой чистить можно.
Пока вырастет, уже может и для левшей оружие наконец-таки изобретут (если еще не сделали). А так, можно писать и делать все основное левой рукой, но держать оружие в правой (он ведь еще не держал оружие, может привыкнуть). Знаю левшей, которые в правой руке держат оружие. Хотя не знаю, насколько это эффективно.
Моё мнение это что заранее думать об этом не надо, тут на самом деле еще как пойдет. Во-первых, пока вырастет, уже может перехотеть быть добровольным рабом своего государства. В другом случае, могут просто не взять даже добровольно, говорить причины не буду.
Тем более, в армию левшей призывают спокойно, а значит условия для них там обустроены.
Ребёнок сто раз передумает, а так то ничего в том что он левша нету. В последнее время много военных используют левую руку.
а я думаю ему тяжело будет
успехов ему
Я бы сказала " Хочешь быть военным переучивайся на правшу" Главное мечта а дальше всё самой придет
Ольга Смирнова
Не надо переучивать, это бесполезно