Воспитание детей
Если один из родителей молодой, а другой уже нет, ребенок в школе будет этого стесняться?
Стесняться можно за поведение, но никак не за возраст.
Елена Клейменова
Да вот только что мои коллеги по работе уверяли меня в обратном и приводили примеры из жизни...
я родилась, когда папе было 52 года, а маме -40, никогда не стеснялась, даже мыслей таких не возникало.
Я знала троих девчонок, у них были просто старые отцы, при нормальных мамах. Ни одна не стеснялась.
у подруги с мужем разница 15 лет и он приходил в школу за дочкой, первый класс, ее одноклассники спросили "дедушка пришел? "с тех пор она всегда спрашивает, почему папа старый (ему 59)и просит чтобы он не приходил за ней, дети разные и по-разному относятся
Зачем?? ? Ребенок гордится своими родителями и ему совершенно все равно стар или молод, он любит и любим
Елена Клейменова
Мне только что коллеги на работе доказывали, что детям не все равно и приводили примеры из жизни...
может раньше так было. щас в консультации одни "престарелые" мамаши ))) так что опять у всех одинаково будет. раньше у всех молодые, теперь не поймешь - то ли мама, то ли бабушка ))))
Дети на это внимание не обращают, если только никто не заострит на данном факте внимание. Помню, мои подруги все хвалились, что у них мамы молодые, а моя меня родила в 34 и казалась мне старой уже. Но это меня мало колыхало.
Я в детстве дико злилась, когда моего папу за моего дедушку принимали) но не стеснялась
В зависимости от ребенка, но не от воспитания. Будет ему неловко конечно, будет стесняться. У меня никто внимания не заострял, я в 7 лет как-то сама почувствовала, что моя мама старше всех мам ( в 37 меня родила) , ближе к 8 классу было стыдно мне за себя, что я позволила себе стесняться маму родную)))))
Да в школе родителей и не видят
Родители любого возраста кажутся детям одинаково старыми
если сами не создадите ему комплекс по этому поводу, то не будет
зависит от ребенка, какой он
Мой папа старше моей мамы на 24 года, не понимаю чего тут стесняться, тем более, я только его имя-то и знаю.
Елена Клейменова
Ваши родители не остались вместе?
возможно будет. Но можно в 50 выглядеть на 30 и быть современным человеком, а можно в 30на 50
думаю нет.. у меня муж тоже почти на 20 лет старше
Какая разница какой возраст!
я стеснялась когда мой папа пьянущий за мной приходил, а возраст меня не смущал бы. Лучше старый, но трезвый