Воспитание детей

У ребенка заложен нос

Малышке 4 месяца. Она с рождением носом то "хрюкает", то сопит. Лор назначала "Називин" прокапать 5 дней. Прокапали, а заложенность осталась. Промываем нос физ. раствором, чтобы она хотя бы уснула, а то с заложенным-то носом взрослый-то не уснет, что о ребенке-то говорить.. . Подскажите что-нибудь, пожалуйста, пятый месяц уже не знаем, что делать. . а единственный в городе детский лор в декрет ушла... там, конечно, на замене принимает мужик какой-то..
Не увлекайтесь називинами - возможно привыкание и вторичный отек слизистых, с которым очень трудно бороться!
Физраствор, протаргол и гомеопатические препараты вам в помощь. И консультацию хорошего лора. Главное сейчас не залечить неправильно эту проблему, иначе маяться ребенку придется долго.
E N L I K Kanatbekova
Лучший ответ
вначале промывайте нос мирамистином и как следует прочищайте, хоть грушей. а потом капаете протаргол.
виброцил в сочетании с промыванием носа и отсосом соплей аспиратором. У моего начинающийся насморк проходит за 1-2 дня, если сразу начинать капать.
Если нет лора, то к иммунологу. Они грамотнее лоров. У детей от природы слабая носоглоточная зона. С возрастом пройдёт. Анализы сдадите, лечение грамотное назначит.
мы своих спасали протарголом, в рецептурном отделе можно взять. не скажу сколько гайморитов и ринитов стороной прошло, но очень много.
Ирочка Мотова
"Умкалор"
Тата Абрамова
У нас тоже заложенность с рождения, причем без соплей. Нам поставили наконец то диагноз -аллергический ринит, отекает носоглотка после воспалительных заболеваний. Плохо дышит носом по ночам. Что могу сказать, до года нас практически не лечили, а после года посетили иммунолога, назначили диету, противоаллергическое лечение, анализы на дисбактериоз, нормализацию микрофлоры кишечника, так как все в организме взаимосвязано... Возможны и другие причины, которые чисто в квалификации лора, там, искривление носовой перегородки, к примеру.
купите в аптеке аспиратор детский. закапайте в каждую ноздрю по капельке ромашки (замочите пакетик в теплой водичке, капайте аккуратно), подождите чуточку, а потом высасывайте аспиратором.
Инесcа Юн
промывайте нос физ раствором и потом чистите аспиратором. я пользуюсь Носфрида (это где вы сами вытигивате сопли) , а потом в чистый носик капала виброцил - нам помогало