Воспитание детей

Как бы Вы отреагировали, если бы ваш муж записал бы ребёнка другим именем не так как вы просили?

Отправила мужа получать свидетельство о рождении на дочку просила записать Ксения, а он мне радостно приносит какую-то Алёну и говорит Алёнкой будет! А я хотела Ксенией назвать и крестить так хотела. Что теперь делать? Чтобы Вы сделали на моём месте? Растворилась очень (
Мы обговаривали и вместе в ЗАГС ходили. Аленка - очень милое имя. У меня так племяшку зовут.
Елена Бруй
Лучший ответ
Меня папа так же зарегистрировал... ) У меня сестра старшая есть, он хотел ее этим именем назвать, но мама была категорически против. Когда я родилась, папа настаивать не стал, просто сходил в ЗАГС и сделал то, что хотел. Конечно, мама хотела его убить...)
у нас так и было.. . сына "обозвали" ДИМА.. . муж пожел в ЗАГС.... приносит свво о рождении.. . там ФЕДОР.... говорит "переждо мной было три мужика.. . у всех троих сыновья.. . и ВСЕ ТРИ ДИМЫ! ..ну. . я и решил.. . будет ФЕДОР" сейчас сыну 28....Дим вокруг полно - плюнь -не промахнешься! , а Федор - имя редкое1
Zarina .
Вы захотели, а он, вы его спросили? Мы например не могли не как прийти к одному мнению и все решили жребием.
Мария Фостюк
Можно конечно уже начать уважать мужа.... Мужик сказал - мужик сделал...
муж с соседом моего сына в животе егором называли, раздражали меня! не нравится это имя. я его убедила и сына рома зовут )))
У нас так было. Тогда из роддома не выписывали, пока родственники из Загса свидетельство не принесут. Муж хотел назвать - Игорь. Мне имя не нравилось. Я хотела назвать Алексей. Муж со смной спорить не стал.
Приносит свидетельство. А там - Андрей.
Обиделась конечно. Подулась на него (на мужа) . Но что уж. Привыкла.
У меня муж старшую дочь сам, молча, назвал СВЕТЛАНОЙ, ни с кем не посоветовавшись. А когда сын родился, то мне было предложено написать несколько вариантов имён. Остальные родственники по очереди вычёркивали не понравившиеся имена. В результате получился ВЯЧЕСЛАВ
У знакомой муж один пошел регистрировать ребенка ( но у них не было разногласий) . И ему сказали принести письменное согласие жены. А вообще, вы можете поменять имя.
И-
Ирина -Иринка
А с чего он вдруг решил сменить имя у дочки?
По-моему можно поменять, если для вас это так важно. Пока не крестили, поменяйте. День ангела у Ксении 6 февраля, если ребёночек зимний, то возможно есть смысл менять имя.
Принять это имя или нет, это только Ваше дело. Женщина выходит замуж, возможно в этом есть ответ. Если вы сомневаетесь. Если же совсем имя не нравится ( мне вот не очень это имя нравится) поменяйте. Но ДО Крестин!
Mariana Gonceariuc
Если уж очень не нравилось бы имя, то поменяли бы. А если нормально, то можно и оставить. На самом деле такая ситуация произошла у моей бабушки с мамой. Она отправила дедушку, то есть своего мужа за свидетельством для моей мамы и просила назвать Оксаной, он пока дошел, забыл имя и назвал её Ольгой. Так и оставили другое имя.
Мою дочь мама зарегистрировала не Валерией ( Лерой) , а Еленой ( Леной) . Решила, что почти одинаково, а то еще неизвестно, понравится ли девочке быть Холерой ( так наверняка будут в школе дразнить!) . По этой же причине мама сына отговорила назвать Глеб ( будут Хлебушком звать! ) Теперь мои дети на бабушкиной стороне, между прочим
Мужик в доме хозяин!
А его мнение не спрашивали что-ли? Вы хотели Ксению, а он? Надо было искать компромисс. Если вы не спрашивали у него как он хочет назвать дочку, то и вы частично виноваты. И он виноват, что не предупредил, а сразу сделал.
Bereke Amreeva
у меня так родители сделали)) я родилась они договориться никак не могли, а мама не спрашивая записала меня анастасией) так папа стюрой дразнил до года потом привык) , зато потом сына родили папа только из роддома встретил и в тихую сына посвоему назвал) маме только свидетельство готовое принес))
За 9 месяцев вы не смогли договориться с мужем на счет имени?? ?
P.S.: Алёна очень красивое имя.