Воспитание детей
Как часто вы чистите ушки и носик ребенку? И чем? И промываете ли полость рта водой между кормлениями?
В нос бедному ребенку не лезу, закапываю в жару раствор, чтобы естественная слизь не высыхала и выходила сама, вытираю, когда она практически снаружи. Соплей еще никогда не было. В ушах тоже не ковыряюсь, чищу ушные раковины, а проход - у самого выхода, если что-то появилось, но пока никакой грязи особой там и не видела. Рот не трогаю, ему 3 месяца.
Нос чищу по мере загрязнения, иногда каждый день, иногда неделями не чищу. Уши тоже по мере загрязнения, получается где-то раз в 2-3 дня.
Рот не чищу, считаю, что пока рано и бесполезно, года в полтора начну. Просто умываю после еды.
Ушки где-то раз в неделю. Нос - каждый день. Полость рта чистила утром, после каждого кормления и вечером. - это приучение к элементарной гигиене с первых дней.
Все пом ере загрязнения. А рот вообще не промывала. ???
вот тут посмотрите про уход за малышом https://www.youtube.com/watch?v=5bx7p8XGdeA
Ушки раз в неделю ватными палочками специальными. Носик ватным диском, скрученным и смоченным в кипяченом растительном масле, примерно раз в день или два. Если в носу клокочет, сопли и слизь мешают, чищу аспиратором. У меня НосФрида. Сначала закапываю физраствор, потом вычищаю аспиратором.
ушки каждый день, нос она по сей день мне не дает никак))) ) даже когда заболели, капли не могла закапать)) орет истерически, водой.... тоже не промывала, мы на ГВ... дочке 6 месяцев
я ополаскиваю ротик после каждого кормления, ушки чищу после купания ну и просматриваю, за ушками бывает есть что вычистить, нос раз в день турундой с маслом, если есть слизь, то аспиратором Носфрида отсасываю