Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как назвать внучку?

Василискен
Наталья Рыженкова
Лучший ответ
Пусть родители внучки сами об этом думают, не Ваше это дело.
,,,,,,
родители сами решат
Жеся Рашин
Это дело родителей, ребёнка они родили для себя, сами и назовут .
вы своих назвали, пусть родители выбирают
Ксения Дёмина
Василиса
Лучше, если будет сочетаться с отчеством.
Родители пусть сами выбирают имя! Надо чтоб имя хорошо звучало с отчеством и фамилией! Но лучше набраться смелости и выбрать такое имя, которое подчеркнет индивидуальность будущей женщины. Однако в погоне за оригинальностью нужно знать меру, чтобы не навредить ребенку. В нашей стране зарегистрировано несколько девочек по имени Россия. Необычно? Да! Оригинально? Безусловно! Удачно? Возможно, но не факт, что через четырнадцать лет девочка обратится в загс с заявлением о смене имени. Психологи утверждают, что с помощью имени можно повлиять на характер ребенка. Жесткие, твердые имена способствуют формированию у их обладателей твердого, сильного, настойчивого характера. Жесткими считаются имена, содержащие твердые парные звонкие согласные часто в сочетании со звуком [Р] – например, Дарья, Гертруда, Жанна, Дарина, Богдана, Божена, Герда и т. п. Мягким и покладистым характером отличаются девочки с мягкими, певучими именами, содержащими гласные и сонорные (р, л, м, н, й) – это, например, такие имена, как Елена, Алина, Светлана, Амина, Ульяна и т. п. Если имя девочки вызывает у молодых родителей положительные эмоции, если его значение символично для семьи, если ассоциации, связанные с этим именем, являются позитивными, и при этом имя красиво сочетается с отчеством и фамилией – это идеальный выбор. Но если к выбранному по науке имени не лежит душа – лучше отказаться от него в пользу того варианта, на которое указало любящее родительское сердце, которое редко ошибается.
Aigul Imanbaeva