Воспитание детей

мамули и папули) как быть?

хочу переклеить обои. хочу красивые (подороже обычного)
но мама советует подождать, так как у нас маленькая дочь ( на данный момент ей 8,5 месяцев), мол она все изрисует и порвет в скором будущем. советует ждать 2-3 года. ( ну чтоб зря не клеить)

как вы делали? были подобные ситуации у вас?

что посоветуете?

как скоро примерно доча начнет *портить имущество* своим любопытством и миропознанием?

(или ж все же можно поклеить обои, но простенькие? )
Моя дочка тоже ни чего не портила, но вот сейчас с сыном решили подождать с ремонтом. Что-то мне подсказывает, что не зря так решили!
Оксана Долматова
Лучший ответ
Вот скажи, дурочка ТЫ или твоя Мама? считаете себя высшим разумом, а с детьми справиться не можете?!.. собаке раз-два скажешь, она и то поймёт!... ) ) клей, млин! иначе зачем тогда живёшь?!.. учись держать порядок в доме и ПРИ детях, а не ток до и после них!... а будешь умничкой, то и тебя детки чему-нить научат хорошему в будущем.... ну при условии, если ТЫ сёня их научишь чему-нить хорошему, доброму....))))) Добра!))
Алия Алимбаева
у меня деть ничего не рвал и не рисовал, так как сразу объяснила, что нельзя..
Нелли Г
*анжелика ) просто не художник, потребности нет,
а другому как ни объясняй...
*анжелика ) что вы ему в полтора года объясните...?
не знаю, моя ничего не портила)
Не спешите. Доче 11 месяцев - по квартире хожу и подклеиваю обои))).
как ходить начнет так и будет все портить
Ксения Hysterics
ну если попадет в руки "рисовальный" предмет, не сомневайтесь, изрисует. А если нет, то нет. У подруги трое детей, двое в школу ходят, карандаши и фломастеры как ни крути не спрячешь. Изрисовано ВСЕ. А если у вас не будет дома фломастеров, так и портить обои будет нечем)))
Все верно, лучше подождать, начинают рисовать где -то с момента когда начинают сами ходить. Рисуют, обдирают обои, просто руками грязными пачкают. Или поклейте дешевые. А когда подрастут тогда клейте уже дорогие. У сестры после ремонта дети попортили стены. Так жалко было.
Есть обои на которых можно рисовать красками, поклейте их
То
Тори