Воспитание детей

Расскажите мне подробно, чем кормить 8 месячного ребенка. Что можно, что нельзя. Особенно про соль и сахар интересно.

в Марокко все консервированное - незнакомая еда, там едят все свежее, поэтому соль и сахар почти не добавляют, знакомый живет там много лет и посолил себе засолки для закуски виски и они страшно удивлись этому . но там еще едят РУКАМИ, вилка и нож для них орудие дьявола, тут сейчас напишут советы те . кто кроме манки и картошки сроду ничего в жизни не видели ))) Как местные едят, там и кормите, но ребенку нельзя жирное и жареное, острое, сильно перченое и соленое, я например клубнику ела ведрами, мои родители были агрономы и у нас она росла именно ведрами, а теперь кричат - ягодку одну, ну правильно, если ребенок видит раз в год эту ОДНУ ягодку, а я ее круглый год видела и сажала и поливала потом и полола и она мне в кошмарах потом уже снилась ))
Елена Малышка
Лучший ответ
если не ест кашу, вместо сахара можно добавить сладкий банан (вилкой раздавить)
Мед может вызвать сильнейшую аллергию даже у взрослых. Я бы не давала, чего и не делаю до сих пор.

Остальное не могу сказать вам про манго и местную для вас еду. обычные каши, можно сахар и соль в ограниченных количествах.

Смесь я давала до 2 лет, пока пьет, пусть пьет, это только на здоровье.

Попробуйте купить фруктозу. Спросите у педиатра, она вроде не противопоказана деткам.
Зарина Я
Каши стандартные до года самые не аллергенные - рис, гречка, кукуруза.
В 8 месяцев смесь обязательна, можете смесь не выводить до 2х лет.

Манго можно, но все новое вводите, начиная с маленького кусочка.

Мясное можно, макароны, куриные и овощные супы, протертые в блендере или с мелкими кусочками (в зависимости от наличия зубов) . Фрукты - яблоки, груши, персик, немного банан. Если даете домашнюю курицу, хорошо ее проварите.

И насчет меда - категорически нельзя мед ребенку!! ! Категорически! Не давайте!

Мясо немного присаливают, сахар можно, но совсем чуть-чуть...
Господи! Сколько лет живу и впервые слышу, что ребенка хотят накормить манго и прочей гадостью. Тебя самого чем кормили в детстве? Альтернатива сахару- МЕД, "чуток". Зачем людям книги, интернет, видео-уроки и пр.?
Валентина Мышкина Почему это гадость? Фрукты как фрукты. Мне лень тратить свое время на чужого ребенка, читая книги и смотря видео. Да и интернет дохлый. Поэтому вкратце и самое основное. Мед, кстати, аллергенный продукт.