Воспитание детей

расскажите как ваш ребенок осваивался в детском саду?

Нам не очень повезло с садом, главное, с воспитателями. Первые два года это был ад. Хотела забирать, но тогда сад и очередь терялись. Детям не разрешали играть в игрушки, чтоб не убирать потом за ними. Один раз ребёнка или наказали, или помыли горячей водой, но месяц он не давался купаться, хотя это было его любимым занятием и кричал- ванна- больно! Лучше не вспоминать. . Потом перевели в другой сад и я до сих пор благодарна воспитателем за их труд. Это были другие люди. Желаю Вашему ребёнку хороших, любящих свою работу педагогов. Это самое главное. А не престижность сада в районе.

p.s

Пошли мы в сад в 2.8. Шёл в сад нормально, в сравнении с одногрупниками. Перевелись мы в 4.8. Совет Вам. Если будет возможность перевести ребёнка в 4 года в логопедический, то добивайтесь этого. ( глянула Ваш предыдущий вопрос) Там очень много занимаются с детьми. Группы маленькие. У воспитателей выше образование. Ребёнка подготовили к школе так, что первый год ему нечего было делать в 1 классе, всё знал.

....накипело)
Нона Гарушина
Лучший ответ
Светлана Казанцева это вы про то что не говорила долго? вродебы всё хорошо теперь!))) как то резко начала говорить наравне с ровесниками. но спасибо большое за ответ и совет)
Нона Гарушина да, я дату не посмотрела) Удачи!
Светлана Казанцева а еще, она говорит что тетеньки в садике не нравятся говорит ли это о том что они вправду не нравятся или просто ищет на что надавить чтоб не ходить в сад, как думаете?
Никак. За час и освоилась. Пошла куда-то на разведку. Поймали у калитки. Прихожу забирать (в первый день на несколько часов оставляли) , мой ребенок ходит в чужой шляпе в тон к ее кофте. У меня сердце сжалось, а она спокойная и счастливая.
Ир Ир
Первые два дня не плакал вообще, играл. Потом понял, начал плакать. Особенно по утрам. Когда уходила, воспитатель успокаивала, он еще минут 10-15 плакал и все. В течение дня очень редко плакал. Когда первый раз на тихий час оставили, он просто молча сидел в кроватке. И первые дни еще всех бил и толкал. Хотя ребенок не конфликтный и добрый.
Старший просто пошел.. .
Младшего так и не смогли освоить--сходил на 2 недели--не садовский ребенок
Первое время ныл, потом истерил, перевели в другой сад - стало веселее.... может подрос чуть, а может уровень сада выше.
нам пока рано комментировать, отходили неделю с хвостиком, два и восемь.. . вроде идет спокойно без слез, как тут вам написали - поставила безальтернативный вариант мама на работу/ты в садик.. . вроде даже говорит что нравится. . вообще он говорит у меня, если что сказать сможет... но дома это теперь кошмар - постоянно плачем и хотим сидеть у мамы на ручках
Сменили два сада, нам было не интересно, мы с 3х лет на подготовительные курсы ходили, а с 6 лет в школу.
Светлана Казанцева что за курсы и как они проходят?
осваивается еще.
Алена Глазкова
мы пока еще осваиваемся, 3-4 дня ходим и на больничный 2-3 недели, вот сейчас скоро выздоровеем и по новой, третий заход будет
Светлана Казанцева а вы задумываетесь о том что так и будет и толком так вообще не будет ходить?
Один брат нормально освоился, ну первое время маму не отпускал, потом прошло, а второй отказывался там кушать, так и не стал ходить