Воспитание детей
Как Вы успеваете работать и заниматься детьми?
На работе считают, что у сотрудников не бывает детей, работать нужно, а не семейные проблемы решать. В школе считают, что у родителей не бывает работы, помимо того, что нужно воспитывать и следить за успеваемостью, необходимо ещё физически двигаться: отвести, привести, выполнить поручения родительского комитета и классной руководительницы, отвести-привести на кружки и в секции, брать справки из школы и от врачей, а некоторым ещё и присутствовать на педсовете. Как Вы совмещаете?
Прям с меня писАли))) ) И так по порядку мама 3-х детей, 10,7 и 4 лет, утром завожу в школу старших и идем с мл. в сад... у 7 летки в классе председатель род. комитета. ни каких особых заданий родителям класса не даю, все делаю большую часть сама, связь со всеми руководителями держу через телефон (и родители класса тоже мне звонят, если есть вопросы по учебе)... на собрании все посещаю по очереди, стараюсь быть в курсе всех событий если на собрание не попадаю, то подхожу к учителям отдельно в удобное мне время, но не в уроки конечно!))).. работаю 5/2 с 9 до 17, на работе все в курсе что есть дети и что для детей у меня есть всегда время.. с начальником договорились, что если задержусь или нужно раньше уйти, то предупреждаю за 1-4 дня. так что все можно успеть.))
Совмещаю вполне успешно. Помогает одно: меня мало волнует, что там считают на работе и в школе. Кружки-секции и отвести-привести - первые три класса бабушка (спасибо ей огромное!!! ) , поэтому выбирали только рядом с домом, а дальше - самостоятельно.
С контактами подскажу: если у вас нет мобильного номера тренера, руководителя кружка и т. д. , говорите ребенку: "подойди к Михал Иванычу, скажи, что моей маме надо с вами поговорить, набирай мой номер и передай ему телефон"...
Хотя то, что не дают номер - это странно...
***heartless*** ***'n'cool***
Ииногда мобильный дают, но трубку не снимают.))))))
ну во первых за кружки и секции платите вы поэтому и они должны за вами бегать а не вы за ними, ну и после работы пока ребенок не лег спать я посвящаю время только ему, а когда уложу уже домашние дела
***heartless*** ***'n'cool***
Не поверите, но я нашла в районе три бесплатных кружка :шахматы, ИЗО, рукопашный бой. Платить за двоих мне зарплата не позволит, ведь я работаю там, где хоть и нехотя, но мирятся с наличием у меня детей.
У нас папа работает, а я дома с ребенком занимаюсь. Так проще намного)
я пока дома в декрете
Я детьми занимаюсь, а не родительским комитетом и школой. Уроки помогу сделать если что не поняли - объясню. Но что бы я выполняла поручения родительского комитета или шла н а поводу учителей - такого нет. Ребенок мой, занимаюсь им я, и не дело кого-то диктовать что и как делать. В школе это уже уяснили. На кружки помогала возить моя мама, сейчас ездят сами.
Гульайым Эсентуровна
Правильно, в родительском комитете козлы отпущения, пусть и "отдуваются" за большинство, у которых позиция точно такая же.
Сама не знаю, как все успеваю. И работаю, и ребенком занимаюсь, и в родительском комитете состою. Про карьеру и продвижение по службе пришлось забыть, но начальник хороший, коллектив небольшой и душевный, что позволяет иметь довольно свободный график работы, а это, в свою очередь, дает свободу действий.
***heartless*** ***'n'cool***
Я за наших из родительского комитета молюсь, и Вам дай Бог здоровья!
Я родила и про карьеру забыла.... То места в садике нет, то переезд и тд. профукала время (по теме карьеры) . Да и муж ушлепком оказался... сейчас все время на ребенка. С ума не дает сойти от развода.
Так и совмещаю, перестала обращать внимание на "стандарты" как надо и как должно быть в идеале. Делаю как могу, может быть, и не на "олимпийскую золотую медаль", но делаю всё. Главное, что меня любят муж и дети.