Воспитание детей
как приучить ребёнка к садику
Сыну 2,5 года, в садик ходим pochti 1 mesez,с детьми не играет, nabludaet sa nimi. Wospitatelh goworit nado ego otuchatj ot menja.istawlatj hotj na10 min pustj pla4et no emy nado priwijatj.Подскажите, как ваши дети привыкали к садику? u menja serdze tak rasriwaetza eslu moj sinom plachit a eti wopitateli ne hrena ne yspokoyt ego .
раньше б легче они привыкают... .
веселый настрой энтузиазм родителей ...веселые песенки в пути... стишок всегда один какой то смешной .ну помогайте ему и научиться самой быть организованной твердость и решимость... чем раньше он оторвется от маминой руки тем лучше
Постепенно надо приучать, только ни в коем случае не ругайте. Ему ведь страшно, он думает, что его бросают. Приучайте потихоньку, все время повторяйте, что любите его, поднимайте настроение. Заведите какой нибудь веселый ритуал перед садиком, чтобы вы приходили туда вместе в хорошем настроении, расписывайте ребенку, как в садике хорошо, говорите, что скоро придете, все время улыбайтесь, смешите его и прощайтесь легко. Так ему будет морально гораздо легче. Он будет уверен, что все хорошо, что мама любит его и скоро вернется. И еще - не врите никогда о том, во сколько придете. Говорите как есть, чтобы он не ждал и не чувствовал себя обманутым. Если поздно придете, так и скажите "Меня на работе задержат. Я приду во столько то. "
привыкали с трудом -слезы -сердце разрывалось
воспитатели правы, что тут скажешь.. . дети обычно безболезненно привыкают к садику, если отдавать их очень рано. У знакомой в ясли в 1,6 отправила, никаких привыканий, просится постоянно. Я свою в 1,10 отправлю. Надеюсб, ч то еще не поздно будет.
До 8 месяцев жили одни, я, муж и дочь. Дочь никого не пизнавала: ни бабашек, ни дедушек, ни других родственников. Переехали жить к родителям мужа. За 3 месяца дочь очень хорошо к ним привыкла. Если мне нужно уйти, она спокойно с ними остается. Как я этого добилась? просто уходила и все, оставляла ее с ними. Да, она орала ужасно, но не бывает все в жизни так, как хочется. Это еще с пеленок надо понимать, чтобы потом проблем не было.
Сердце разрывается? у меня нет, ведь я понимаю, что это для нее же самой, иначе будет каждый раз стресс испытывать, когда мама на метр отойдет. Вот если она от боли плачет, то да, разрывается сердце...
Прийти оставить и уйти) ) а не стоять рядом и еще больше ребенка доводить...
Тоже ребенку было 2,5 года. Первую неделю водили на два часа. Следующую на три часа. Третью и четвертую неделю на полдня, потом недели две забирали после сончаса, а через полтора месяца уже ходил до ужина. Ревел, конечно, не без того. а как иначе привыкать?
ПОкажите что в садике классно. устройте какое-нибудь мероприятия сыну, познокомте с детьми.
И не стойте в обнимку с малышом по 5-10 минут, когда прощаетесь. Вы ему свое настроение передаете. Сказали твердо, я скоро приду, чмокнули и ушли. Все плачут. Иногда надо быть твердой даже с малышами. А нам, мамам, всегда жаль своих беспомощных малышей. Но никто не говорил, что социальная адаптация - это процесс приятный и радостный.
Видимо, ваш ребенок до этого мало общался с ровесниками. Хорошо дружить с семьей, где тоже есть ребенок. Если ваш ребенок вообще не общается ни с кем, то стоит задуматься. Не хочу наговаривать. Я очень люблю детей, но аутизм - штука сложная. Сводите ребеночка к врачу.