Ждать надо, когда привыкнет ходить в сад, как мама на работу.
Не сдаваться и не идти у ребенка на поводу; стоит пару раз оставить его дома, так он истерику будет закатывать только при словах "детский сад"
Воспитание детей
Уже месяц вожу ребенка в садик,он остается до обеда((постоянно слезы.Как можно приучить ребенка к садику???
скажите, у вас девочка или мальчик, когда родился, дату?
я дочку водила, тоже были проблемы,
она Рак, привыкала тяжело. Ела плоховато, скучала и томилась.. .
А сын Близнец - сразу и без проблем, и там его так любили.. .
Он там сразу стал лидером и всех веселил и опекал
я дочку водила, тоже были проблемы,
А мой пошел в пять лет и плакал, когда я его домой вечером хотела увести!
Я тоже советую оставлять на полный день. А то ребенок только перестанет плакать, а тут уже мама пришла за ним. Может, у него будет больше времени, чтобы втянуться.
И спросите его, что ему там не нравится. ИМожет, друзей нет, воспитательница злая, суп невкусный...
продолжайте водить. Попробуйте оставить на обед и забрать. Бывает адаптация длиться до 6 мес и в тяжёлых случаях год
МЕНЯ ТАК и не смогли приучить к садику.. поэтому я не ходила туда.. со мной сидела бабушка!
Тут вот в чем вопрос: истерика или просто слезы. Моя дочь ходила без проблем месяц. Со сном. Сейчас другие воспитатели, др. группа. Истерики по утрам. Я прислушалась к ребенку. Решила немного не поводить и поговорить спокойно. Она мне честно сказала- мне скучно. Меня никто не обижает. Что я могу сделать с этим скучно? Ведь такая веселая бегала! К комментарию выше-знак зодиака Козерог. Помогите советом!
Нармально детям надо объяснять ЧТО? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КОГДА? , детей не надо дрессировать, дети прекрасно понимают, когда с ними как со взрослыми общаются и взывают к их здравому смыслу, а не вырабатывают условные рефлексы, как у собаки Павлова.
Если ребнок понимает необходимость тех или иных действий, то он и будет их делать осознанно, а не так .как ему самому приходит в голову, не имея представления о многих вещах, не накопив опыта. А ваша родительская обязанность объяснять, направлять, показывать возможные варианты решения вопросов и возможные последствия.
Месяц-это очень мало, ведь ребенок больше года был дома с мамой, а теперь его ведут не известно куда, да еще не известно зачем там оставляют! У малыша стресс. Каждое утро спокойно объясняйте, что "мама обязательно тебя заберет" и уходите, сердце, конечно, разрывается, особенно если воспитатель отрывает его от тебя, но тут другого не дано, нужно только время. Если можно, то берите из дома какую-нибудь игрушку малыша, может так ему хоть немного будет спокойнее без мамы.
моя пошла в сад в 2,4, плакала 2 недели, сейчас уже нормально
Приучают котенка на горшок ходить! А ребенок к садику должен привыкнуть. Оставляйте на сон - это во-первых. а ВО -ВТОРЫХ, МЕСЯЦ - это еще мало. Не переживайте! Привыкнет!
меня 5 лет приучали к садику: ) потом я в школу пошла - вот там мне с первого дня понравилось: ) есть просто несадиковские дети, но один месяц - это еще не срок, чтобы делать такие выводы
Советую уже оставлять на большее время. Вообще, это все индивидуально. Мой пошел в год и четыре. Полгода ходил, полгода плакал :( Теперь все нормально :) Нам четыре года :)
у нас в садике девочка 2 года плакала как маму видела, а без мамы всё хорошо было, потом перестала