Воспитание детей

мамочки, кто с этим сталковался, отзовитесь.

У нас проблема с дефекацией. Нам полтора месяца, ведем себя как обычно спокойно, но вот уже 5 дней не какаем. У вас было такое, что ребенок столько не ходил по-большому при ГВ?
Почитав в интернете, как мамочки бьют панику, что дети так долго не ходят, я уже должна быть седая.
Мыльце вчера вставляла, итог-пусто.
При ГВ это нормально, если ребенок чувствует себя хорошо, не переживайте. Он может ходить и после каждого кормления и один раз в 5-6 дней - это все в пределах нормы. Просто все переваривается.
Таня Иванова
Лучший ответ
скорую вызывают в таких случаях
Мой в этом возрасте "ходил" по два раза в день. Не знаю, что ответить ( Обратитесь педиатру. Лишний яд в организме не нужен. 5 дней- это очень много (для взрослого даже, а тут малыш с быстрым обменом веществ. Вся бяка всасывается обратно через кишки)
Нафига мыльце вставлять? Это же ребенок, а не маникен!!!! Что свечей не бывает в 21 веке чтоли? Или трубочек газоотводных.
5 дней это много, может быть отравление организма... наверно вы кушаете что то не то
Клизму сделайте
На ГВ бывает такое, что молоко усваивается полностью. Описаны случаи, когда младенец больше месяца не какал. Но нужно вызвать врача, рассказать о самочувствии ребенка, пусть прощупает животик. Вообще по состоянию ребенка врач определит, есть ли у него запор, но у нас принято дать рекомендации и выписать лекарства даже без необходимости, на всякий случай. Поэтому обратите внимание, если у ребенка кал будет твердый - запор, если нормальный, мягкий, кашицей, то запора нет и молоко хорошо усвоилось.
Алена Бойцова
себе вставь мыльце в жопу, тролль
на этот случай есть свечи или клизма, чаще делайте массаж животика, катайте на гимнастическом мяче. И проконсультируйтесь со своим педиатром, возможно ваше молоко идеально подходит вашему ребенку и у него все переваривается
у моего был врач сказал ничего страшного свечи от запора есть
У моей дочери до года и 2 месяцев были страшные запоры, только клизмой и спасались. А как стукнул этот возраст все нормализовалось. Если Вашего ребенка ничего не беспокоит, значит просто не накапливается, его организм все отлично перерабатывает. Переживать не о чем, если дитя спокойно.
Это ненормально! 5 дней уже много. Есть люди, для которых норма ходить в туалет по большому раз в 4 дня. Это считается нормой и по медицинским показателям (у моей дочки так с рождения и уже 12 лет) Я советую вам обратиться к специалисту и пройти обследование-это очень серьезно!