Воспитание детей
Мамочки девочек отзовитесь:)
Все время. слышу "девочек рано сажать и присаживать нельзя",нам сейчас почти 4,5 месяцев (сейчас конечно же не присаживаю, но она подтягиваться и садиться сама. Во сколько Вы начали присаживать дочек или во сколько они сами сели?)
я не присаживаю, она сама садится если есть за что ухватится на 10-15 секунд и падает и без поддержки тоже тянется. нам 4 месяца. жду когда сама сядет.
Все стремятся быстрей всё сделать, да только никто не думает, как это отразится в будущем на ребёнке. В таком возрасте позвонки ещё слабые. Сместятся, что станешь делать? И по женски тоже думай. Девочке здоровье нужно в будущем. Кого она потом обвинять станет? И потом, каждый организм уникален. Если один развивается, как вундеркинд, то это не значит, что твой непременно будет лучше. Всему своё время.
Если присаживать раньше времени, то загиб матки может быть и дополнительная нагрузка на позвоночник. Рано или поздно все дети начинают сами садиться. моя в 8 месяцев сама села
сама пусть подтягивается, присаживаться не надо. Сказали же)
Сама доча села в 7 месяцев. Я не присаживала.
моя доця пыталась садиться в 4 месяца. в 5 месяцев садилась и сидела сама.
Если сама садится значит ей уже пора)) )
Это запрещают насильно садить - тогда когда ребенок еще не готов, а тодителям хочется
сама села, где-то в 5,5 мес, я не присаживала, просто давала ей свои пальцы, она сама хваталась и вот так мы подтягивались туда сюда
Лучше носите ляльку в рюкзачке или слинге-шарфе лицом вперёд и вам хорошо и ребёнку)) ) Разрешено подтягивать реб. за ручки (браться чуть выше запьястья) и до момента сидения и придерживать и класть обратно, до 10-ти раз в день не более. Категорически нельзя сажать в подушки!!!! Мои тоже с 4х напрягались садиться, а сели в 6 мес)))
Я после 5 месяцев. Если ребенок лежит, потянуть его за ручки и она недолго посидит, ну и так туда сюда, поиграть, это не считается присаживанием (это мне моя врачиха говорила, опытная тетка) . А просто взять и посадить на минут 10,это конечно, рано еще, это уже после 6 месяцев.
после 6-и месяцев, говорят может быть загиб матки
Вообще садятся месяцев 5 - 6