Воспитание детей

Мамочки девочек отзовитесь:)

Все время. слышу "девочек рано сажать и присаживать нельзя",нам сейчас почти 4,5 месяцев (сейчас конечно же не присаживаю, но она подтягиваться и садиться сама. Во сколько Вы начали присаживать дочек или во сколько они сами сели?)
Даша Рыжкова
я не присаживаю, она сама садится если есть за что ухватится на 10-15 секунд и падает и без поддержки тоже тянется. нам 4 месяца. жду когда сама сядет.
Александра Дырдак
Лучший ответ
Все стремятся быстрей всё сделать, да только никто не думает, как это отразится в будущем на ребёнке. В таком возрасте позвонки ещё слабые. Сместятся, что станешь делать? И по женски тоже думай. Девочке здоровье нужно в будущем. Кого она потом обвинять станет? И потом, каждый организм уникален. Если один развивается, как вундеркинд, то это не значит, что твой непременно будет лучше. Всему своё время.
Инна Рязанцева
Если присаживать раньше времени, то загиб матки может быть и дополнительная нагрузка на позвоночник. Рано или поздно все дети начинают сами садиться. моя в 8 месяцев сама села
Ольга Ганичева
сама пусть подтягивается, присаживаться не надо. Сказали же)
Сама доча села в 7 месяцев. Я не присаживала.
Элина Сильвиан
моя доця пыталась садиться в 4 месяца. в 5 месяцев садилась и сидела сама.
Если сама садится значит ей уже пора)) )

Это запрещают насильно садить - тогда когда ребенок еще не готов, а тодителям хочется
сама села, где-то в 5,5 мес, я не присаживала, просто давала ей свои пальцы, она сама хваталась и вот так мы подтягивались туда сюда
Лучше носите ляльку в рюкзачке или слинге-шарфе лицом вперёд и вам хорошо и ребёнку)) ) Разрешено подтягивать реб. за ручки (браться чуть выше запьястья) и до момента сидения и придерживать и класть обратно, до 10-ти раз в день не более. Категорически нельзя сажать в подушки!!!! Мои тоже с 4х напрягались садиться, а сели в 6 мес)))
Anel Yesmagambetova
Я после 5 месяцев. Если ребенок лежит, потянуть его за ручки и она недолго посидит, ну и так туда сюда, поиграть, это не считается присаживанием (это мне моя врачиха говорила, опытная тетка) . А просто взять и посадить на минут 10,это конечно, рано еще, это уже после 6 месяцев.
после 6-и месяцев, говорят может быть загиб матки
Madina Musagazhinova
Вообще садятся месяцев 5 - 6