Воспитание детей

мамочки девочек-подростков - поделитесь опытом.

У меня дочери 14 лет. Спрашиваю почему не встречаешься с мальчиками - отвечает, что когда понимает, что она ему нравится интерес к молодому человеку пропадает. А может быть - комплексы или страх перед мужчинами и серьезными отношениями ( я не говорю о сексе).
Елена Попова
Моя жена лежала на сохранении в роддоме, с ней в одной палате лежала на сохранении девочка 15 лет. Это разве нормально? Ни в коем случае не торопите события!!!! Что значит встречаться? Ведь далеко не все мальчики, когда встречаются с девочками, обсуждают прочитанную литературу.. . Пусть пока научиться кокетничать, а дальше все пойдет своим чередом, природу не обманешь...
Надежда Заречнева
Лучший ответ
Успеет еще, не все же рано созревают для отношений с мальчиками.
Ол
Ольга
Зная что дочь не встречается ни с кем и спрашивать об этом - это означает концентрировать внимание на этой теме. Я, как мать, никогда бы не стала задавать девочке таких вопросов. У девочки это может породить массу комплексов. Она может подумать, если мамуа об этом спрашивает, значит, в этом есть что-то плохое, доставляющее маме беспокойство, и этот раздражитель- не встречающаяся с мальчиками девочка вот вам уже и комплекс вины.. .
Да твоя девочка лучше всех на свете и красивее всех - она пока что находится в состоянии выбора. Мальчиков много, а она одна, не разорваться же ей, в конце крнцов!
Елена Попова Нет она встречается и говорит мне о этом - просто недельку и всё. Вот и страшит.
Ей всего 14, она еще ребенок!! ! Еще пара лет - и домой не загоните, на свиданиях будет пропадать. Не торопите событий.
Инна Чертова
Скорее она у Вас "охотница".
А если добыча сама идет в сети, то это уже не интересно.
Страх перед серьёзными отношениями
Вы что с ума сошли???? Хотите чтобы вашего ребёнка изнасиловал кто-нить??? ?
Я в шоке. 14 лет! какие мальчики!!! !
Я на мальчиков вообще внимания не обращала до 19 лет. И сейчас смотрю только на одного, который рядом уже 2 года. Слава богу, что ваша дочь такая. Сейчас не умеют встречаться без секса, как мне кажется. Так что лучше пусть учится в школе и всё.
14 лет еще ребенок -какие мальчики?. У вас дочь мудрее вас!
Внучка выросла со мной и о сексе с ней говорила с детства и книги давала ей читать и дружила, она с различными мальчиками, но лишнего себе не позволяет, а в 14 лет ваша дочка ещё не нашла для себя друга и зачем её толкать к этому. Лучше больше учите её как себя вести с мальчиками.
Юлия Кузнецова
Может ей всё таки самой выбирать....
У вас на редкость мудрая девочка! Главное не мешайте ей и все придет в свое время.
Лена Тур
Некоторые мамы, неосознанно гордясь своими дочками, стараются их приукрасить, чтобы поскорее девочка стала девушкой. Ошибка. Именно в этом возрасте скромность и сдержанность - не ханжество, а необходимая воспитательная тактика.

Ранняя сексуальность, как правило, носит подражательный, манерный характер. Девочка в обтягивающих попку шортиках и майке с носовой платок совершенно не готова к тому вниманию со стороны мужчин, которое этот наряд, вполне естественно, вызывает. И ей невдомек, что существует железное правило общения с мужчинами: надела юбку короче трусов - будь готова, что кому-нибудь захочется взглянуть, что под ней. И если взрослая женщина способна справиться с такой пикантной ситуацией, для девочки она травматична. Старайтесь, чтобы одежда вашей девчонки не была сексуальной. Модной, короткой - сколько угодно, но не вызывающе сексуальной.