Воспитание детей

Расстройства при переваривании пищи у ребёнка 3-х лет. Мамочки, кто диагностировал св. детей поделитесь опытом, пжлст.

Начал пить больше молока. И расцвёл. Весь исчесался. Оказывается может быть и вторичная лактазная недостатоность на фоне инфекционных заболеваний, на фоне непереносимости каких-либо продуктов, отсюда дисбактериозы и пр. Начиталась литературы в Инете, я просто в шоке, если не лечить вовремя, не посадить на диету, так может и остаться, как заболевание. НО КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ, ЧТО ИМЕННО У НАС? с ЧЕГО НАЧИНАТЬ? Мамочки, которые проходили всё это, поделитесь опытом, ПОЖАЛУЙСТА.
Новорожденным и маленьким детям, для подтверждения диагноза, необходимо назначать тест определения кислотности кала, в ходе которого определяется кислотность стула. Молочный сахар, при недостаточности лактазы, поступает в толстую кишку, где расщепляется под действием ферментов, находящихся там в большом количестве, и бактерий до молочной и жирной кислоты с короткой цепью, которые достаточно просто определить в каловых массах. В дополнение ко всему, в кале может обнаруживаться глюкоза, образовавшаяся из лактозы и не всосавшаяся в кишечнике. Излечение лактозной недостаточности наступает крайне редко. Ещё кал на дисбактериоз необходимо сдать, УЗИ брюшной полости сделать и исключить гельминтоз и аскаридоз (кровь из вены-ИФА). И обратиться к хорошему гастроэнтерологу.
Алия Сейдалиева
Лучший ответ
все анализы можно сдать амбулаторно. главное найти хорошего специалиста. вы в каком городе живете?
Шынар Игенбаева Под Нижним Новгородом
у вас должен быть аллергоцентр ( во всех городах есть ) Туда обратитесь с направлением от педиатра, и там вам скажут что нужно делать, какие анализы сдавать . Проведут ревмо тесты на определении аллергенов . Но по моему за некоторые анализы платить придётся .
Не давайте вы молоко, если у ребенка аллергия. Сдайте анализ на дисбактириоз и у аллерголога - на пищевую панель. Нам выписывали капли зиртек от аллергии, время от времени пьем линекс. Я не думаю, что у вас что-то ужасное. вы больше себя накручиваете. Но анализы сдать надо.