Воспитание детей

Мамочки девочек, посоветуйте!

Сама крещеная. В Бога верю, в церковь-нет. Не хочу крестить дочу. Ведь девочек на алтарь не заносят, так как они грешницы от рождения, символы грехопадения. А мальчиков-заносят. Уничижительное отношение. Крестить-значит признать факт греха. Не хочу с рождения вешать на дочу это. Как считаете?
Не хотите - не вешайте, по-хорошему такой выбор должен быть сделан каждым самостоятельно. Поможет ли в чем то крещение никто не знает, но заручиться опорой всевышнего... почему бы нет! ? Я за крещение, тем более Вы как мамочка верите в Бога.
Любовь Буканова
Лучший ответ
Мои крестили девочку в 3 года и в красивой древней церкви в старом городе русском, очень впечатляет, а если так наспех, то лучше и не надо .
в бога веруете - а претензии имеете, это как ?
Анна Боброва Вы совершенно правы! Претензии к Богу - это черезчур...
Что-то вас так глубоко понесло.... Не хотите - не крестите, это ваш ребёнок и вам решать что с ним делать, другим всё равно.))
вам надо срочно к Храму Христа спасителя там ваши единомышленники сегодня собрались
Жанарик А.
в Бога верите, а такую чушь несете
Крестить - это не значит признать факт греха.. . Неверная у вас информация. Смысл обряда крещения – духовное рождение.
согласна, но свою крестила.

Береженого Бог бережет
Горе от ума.
Верите в Бога? Но православие подразумевает слепую веру, безусловную. А вы ковыряетесь - это буду, это не буду. Думаете, от крещения ей хуже будет? Не будет. Дочь - это вам подарок Бога, а не средство спорить с Ним о равноправии полов.
Aruzhan Duisebekova
если вы верующая, то зачем боретесь за равноправие женщин? /))/)

мальчик принесённый на алтарь
посвящённый крещением есть часть божьего народа
а девочки часть домашней церкви

женская и мужская роль в семье православных:
муж глава семьи (домашней церкви) . жена помощница мужу.
поэтому мальчиков и вносят в алтарь, а девочек нет.
Эко вас занесло.. . Феминизм в религии! Гендерная реформа РПЦ! Дискриминация женщин перед алтарем! Да, зачем с такими мыслями ВАМ вообще в церковь идти)))
бред какойто. крестите и ненадумывайте себе всякую ерунду. время придет все мы сами себе грехов насобираем.
Не знаю кого куда заносят, но когда была кресной, то всех младенцев в одной купели крестили - и мальчиков, и девочек и сразу же отдавали нам, крестным в руки. Если верите в Бога, то покрестите, не берите грех на душу - оставить ребенка жить некрещенным.
Вы совсем не знакомы с Православием). Крестят для того, чтобы потом на причастие ходить, а просто так-не надо крестить. Вы книжку почитайте про воцерковление. Вы не являетесь христианкой, хоть и крещеная. Женщина в Православии очень высоко поставлена, а вот мужчина-нет. Он как глава семьи несет всю жизнь ответственность за жену (ее самочувствие и т. п. ) как за ребенка. В алтарь не по этому не заносят).
Нормально это, церковь - не место для ребенка, там столько заразы. Вырастит, захочет - покрестится...
Анна Боброва Даже ученые подтвердили, что в церкви никакой заразы нет... Колокольным звоном на Руси предотвращали эпидемии чумы и холеры...По вере вашей да будет вам...
Не хотите, не крестите. Дочка вырастет сама решит, быть ей крещёной или нет.
а как отразилось на вас крещение? Не думаю что крестить девочек-значит признать грех.
Нафиля Хужина
НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫБОР ДОЧЕ, КОГДА ПОДРАСТЕТ
Юлия Зуева
Во время крещения деток никуда не носят, зачастую весь обряд происходит в другом помещении, а в церковь заносят для воцерковления. У нас деток в церковь заносили только мамы (которым уже можно находиться в церкви) , а всем остальным сказали прийти с малышами позже.
согласна, у самой такая проблема, у меня дети метиссы, я христианка их отец мусульманин, долго обсуждали этот вопрос о принадлежности к религии и решили что дети вырастут и сами решат, прошло время от мужа ушла, детей забрала, дочке уже 11 и вот она начала все о крещении поговаривать хочу говорит и все. я сама крещеная но было это в раннем детстве. а сейчас выясняется чтоб крестить ребенка в таком возрасте ему нужно попоститься, почитать определенную литературу и исповедаться.... и вот не знаю что делать, как объяснить ребенку что высыпаться до 12 часов дня это грех, что есть конфеты и шоколад это грех и т. д. и т. п. , а без этого сказали ни о каком крещении и речи быть не может.... что делать в такой ситуации...
а не слишком ли вы заморачиваетесь а?
Яна Изимова
причем тут грешница или нет, просто по догматам священниками могут быть только мужчины, вот и заводят их в алтарь, точно так же как девочка став женой должна покрывать голову (в церкви как минимум, к слову, незамужняя не должна покрывать головы вообще !), у евреев к примеру мальчик обязан носить кипу, это религиозная традиция, если Вы исповедуете себя приверженкой какой то религии, то стоит следовать её догматам (нормы) , если Вы просто апстрактно верите, то не называте себя православной (не лукавьте)

по догмам христианства людей крестят (это как бы присяга в верности) . по догмам Христианства (Православной и Католической конфессий) младенцев крестят в "обещании доброй совести", то есть "в надежде. что нормальным человеком вырастит, с совестью"
***tat'yana** *
Фарида Асылбекова а если я верю тоже абстрактно,то как меня называть\?/)
Саша Ким спасибо.вы очень грамотно ответили.у меня есть вопрос:где найти правдивую историю о падшем ангеле?не могу найти ее в библии
Саша Ким спасибо.где можно побольше узнать о синтоизме(о законах,догмах,пантеоне богов.основных праздниках,ритуалах)?заранее спасибо
наш папа в Бога не верит, дочку не крестили. ей годик.
крестите обзательно.... вы слишком критично оноситесь к церкви просто мужчины должны батющками быть.... а если не покрестите ребенка то и бог ее хранить не будет.
Olya Novoselova
Считаю правильно. Пусть сама выберет религию
Анна Боброва Если вырастить без Бога в душе, то ничего она и не выберет, бред это все.