Воспитание детей

мамочки , а посоветуйте-ка как быть....

Ситуация: во дворе постоянно играют 6-7 детей.Возраст 3-4...Одна девочка часто всех толкает -хорошая девочка,перерастёт, но пока толкается и почему-то весьма зло и не по делу...Детки,разумеется , это дело не приветствуют,но и не драматизируют ситуацию как и вокруг мамочки - чего с них(детей) взять...Мама этой Рэмбы возможно гордится успехами дочери на поле брани и не реагирует никак....Но когда это девочка вышла с ножницами отрезать шарик какой-то с верёвочки и там ( возле шариков) толпились и остальные я крикнула сыну чтобы он оттуда отошёл - мало ли...Мамашка сказала , что её дочурка только срежет шарики на что я сказала, что пусть делает что хочет, только не толкается....Всё.!!!На следуюший день она выхватывает моего супруга и со слезами начинает рассказывать,что я говорю детям не играть с её дочерьюи что она в этом удостоверилась,когда ещё одна девочка стала говорить, что её дочь токается....Вот такой спектакль....Я не поняла зачем ей надо что-то выплакивать у моего мужа когда она меня подозревает в идиотском поведении(я дерижёр хора с 15-летним стажем и с сотнями детей,которые прошли через мою жизнь и для меня как свои) с четырёхлетними детьми я уж точно не буду обсуждать вопрос с кем им играть , а сына учу -ударили, толкнули - не плачь - дай сдачи и потом спроси чего хотели ...Не знаю как себя вести - не хочу оправдываться,ругаться не хочу, но пресечь это дело надо как-то! Впервые сталкиваюсь с такой тупостью...не знаю как реагировать....
Ольга Харлова
если я правильно поняла характер этой мамы, разговоры с ней лишь дадут ей пищу для создания новых обвинений. на таких людей приходится просто забивать. окружающие ведь не кретины в большинстве своём. она у всех такие чувства вызывает.
Анна Шевцова
Лучший ответ
Ольга Харлова правы на все 100%...Но...Забить не получится....Дети будут продолжать играть вместе и ради Бога и очень хорошо....Просто там клиническая ситуация ...Как Вы сказали - разговора не получится....
Анна Шевцова ого! есть кто-то круче еврейских мам =)
в одном мире живем - вот и проблемы одинаковые) и вам побольше позитива и поменьше таких гречанок
ей, наверное, ваш муж понравился, она хочет найти с ним общие темы.
Ольга Харлова Хорошо бы,а мне зачем кровь сворачивать - есть же много тем!!!!)))))))))
я так понимаю вы в детях лучше чем в мужчинах разбираетесь?)))))))) ) Не считайте своего мужа идиотом, 100% он даже и не слушал, что она там лепетала о детских разборках и уж тем более не запомнил! Вам вести себя как нормальная мама - свой ребенок дороже
Ольга Харлова Да мой-то муж посеялся- дело как раз не в нём...То есть совсем не в нём, а в том что как-то надо встречаться на лестнице, сказать чего-то надо будет....А не хочется скатываться до разборок .
Ольга Харлова Если честно ,Вы правы -чем старше я становлюсь я понимаю,что в детях я разбираюсь однозначно лучше чем в мужчинах)))Педопсиходогию ещё изучали, а мужепсихологию -самообучение...Посему такой результат))))))
Nyzhno pogovorit s ee mamoi, viyasnit vse i poprosit ee, chtob ona ychila svoyu doch, chto takoe xorosho i chto takoe ploxo. Deti kak gybka - oni vse vpitivayut, esli ona tolkaetsya, ee mama dolzhna ei govorit, chto tak delat nelzya, chto ona ne bydet gylyat, esli bydet tolkatsya, a esli mama ne xochet eto delat - znachit ona sama nevospitannaya osoba.
Алёна Мякеля
У этой тупой мамочки просто наверное зашкаливают материнские инстинкты или просто повредничать хочет . Надо спокойно с ней все обсудить, рассказать как эта история выглядит в вашем понимании, не орать и не срываться . Если не получится втолковать, старайтесь лучше избегать эту даму . А так пустяк какой . Главное, что на ребенка (надеюсь) это не повлияло .
Ольга Харлова Да ,там перекос небольшой - там второй ребёнок родился, а теперь эта дочка её вымещает ревность на всём что движется...А мама боится её как-то травмировать окриком - вроде виновата ...Пустяк, вы правы.Но муторно так,гаденько как-то, кровь свернули не за что....Вот хороший ответ получила, доброжелательный ,вроде и полегчало....Только обсуждения боюсь - переубедить не получится - каждое слово (ох!) боюсь будет истолковано более превратно чем сама причина...
эта дама скорее всего -энерговампир, получает удовольствие от скандалов. не исключено, что так же обстоят дела у неё и дома. её дочь просто хочнт своим поведением компенсировать недостаток внимания, поскольку мамаше не до неё,она разборками упивается. обсудите ситуацию смужем и другими родителями, а далее по ситуации. удачи.
Elisa Elisa
Ольга Харлова Спасибо!Я так и сделаю! Ращрулится ,конечно, нам бы день простоять,дп ночть продержаться)))) Спасибо ещё раз....
никак не реагировать, смотри сквозь нее
Ольга Харлова да дети в одну группу в садик ходят - она же там так разукрасит...Хотя после первого всплеска эмоций и устойчивого желания пойти поинтересовться чего хочет начинаю подумывать про Ваш вариант выхода - но - молчание знак согласия...А я вроде как не согласная!)))
это нормально! сталкиваюсь с такими частенько! научилась не реагировать! в этой конкретной ситуации я бы поступила точно так же. а мамашка какая-то безответственная давать ребенку ножницы ...попробуйте объясниться с человеком, если адекватная поймет.. . но есть еще один нюанс-реакция мужа!!!! вот ЕМУ надо было поставить ее на место!! ! мой обычно так и делает)))) ) поверьте проблема отпадает )))
Ольга Харлова Да муж и сказал что быть того не может,но её рыания((!) даже если и юыло всё так как её кажется - не повод для(!)слёз)не позволили ему наехать не неё....Вот ножницы она не упомянула....А так просто мне кажется она знает всё про своюдочь и ей просто хреново что теперь это уже видно всем....Жаль девочку....