Воспитание детей

мамочки пожалуйста посоветуйте!

как приучить сына(1год) к домашним кашам!сначала он только их и ел! а потом мы попали в больницу и его приучили к покупным! не знаю что делать!и еще вопрос пользуетесь ли вы блендером,и сколько он стоит?
Попробуйте сварить кашку по моей методе. Например, овсянку. Столовую ложку хлопьев заливаете стаканом кипятка, варите, пока воды не останется четверть стакана, потом взбиваете блендером сваренную "кашу", кладете сливочное масло и сахар, после заливаете молоком. Плюсы: кашка разваренная (потому что на воде) , не вызовет брожения, не нужно долго остужать, потому что заливаете молоком, молоко полезное, потому, что не перекипятится в процессе варки (только учтите, что молоко должно быть стерилизованное!!) .
У нас блендер Браун, стоит он около полутора тысяч.
Олеся Низаметдинова
Лучший ответ
блендер БРАУН погружной, стоил около 1500. а каши пока едим покупные.
Моя аж до 1.10 ела только промолотую до однороднейшего состояния еду, чтоб прям ни комочка, ни крупиночки, жиденькое. А вот в больнице приучили глотать все подряд, правда жует до сих пор плохо.
Попробуйте блендером, только не промалывайте все "в пыль", а оставляйте часть каши в натуральном виде и смешивайте, постепенно уменьшайте кол-во промолотого. Еще "Нордик" хорошие каши (там хлопья) , можно их варить попробовать.
А сколько сейчас стоит блендер, я не знаю...
Олеся Низаметдинова Блин, нашему три с половиной, в саду приучили есть "по спартански" - глотает живьем еду, давится... Если руку к его тарелке поднесу свою, кричит: "А-а-а! Не трогай, моя тарелка!!" - причем в жизни ребенок вообще не жадина, видимо, в саду отнимают еду, что ли... если доесть не успел... А вы говорите больница... бедные дети!
я кормлю покупными, там и витамины всякие... нам 11 мес.
под мультфильм-съедается всё что угодно
Sandugash M
В готовы каши, как и во многие другие готовые продукты, производители добавляют УЛУЧШИТЕЛЬ ВКУСА, глютамат натрия, постоянное его употребление вызывает пищевую зависимость, человек "подсаживается" на такого типа продукты! Именно поэтому есть фанаты у Макдональдса, например, или уготовых хот-догов. Будьте осторожны! Ребенок в годи уже понимает что к чему, прекратите временно давать каши вообще, замените их другой молочкой, творожком, кефиром. Давайте любую другую домашнюю еду, не страйтесь в таком возрасте пользоваться блендером! Ребенок должен учится жевать, не ленитесь потратить на пять минут больше! А потом, дней через 10 приготовьте кашку, вкусную, его (когда-то) любимую! Удачи!
Светлана Бех
Настя Большакова спасибо большое!еще проблема в том,что до больницы он ел творог зернистый,пюре же как взрослому давали,а после если не дай бог маленький комочек в пюре попадется,сразу выплевывает!
Мамаши)) ) СТОП)

Можно и покормить покупными кашами) в них куча всяких минералов и доп веществ
блендер стоит от 500р до 4000р
зависит от мощности и количества насадак и от бренда ест-но
но если просто молотить в фарш всякое то хватит и за 500р
если же охото чтобы яца взбивать да и еще что либо порубить - то это уже нужно смотреть в районе 1000-1500р и далее

П. С. Блендеры все погружные
ПСС Блендер это сама насадка что погружается и рубит в фарш/пюре - беспонтовая штука.... самое нормальное это венчик=)
ПССС Кашу терпеть не мог и не могу)))))
Пуст ест покупные, что же делать. Но потихоньку уговаривайте попробовать домашние. Блендер стоит в районе 2000 руб. Пользуюсь часто. всякие пюрешки гоовлю
Tolganai Bagaeva
Покупные тоже не плохо, витаминизированы. И время сэкономите на приготовлении, малышу подарите его
Блендер покупай, он всегда в хозяйстве пригодиться, мой сынок чуть постарше чем твой, так иногда вредничает, не хочет обычную кашу есть, я ее в блендере с бананом или яблоком запеченым перемолю, лопает за обе щеки
Елена Трусова