Воспитание детей
Мамочки, а ну-ка поделитесь секретом
как вы справляетесь со своими малышами. У меня дочка, 10.5 месяцев, прям как хвостик за мной целый день. Ходит за одну руку. Нельзя никуда отлучиться, ползет за мной. С папой оставишь, так не сидит орет) ) Ходите с ней и все тут. Когда ем тоже трется около меня) ) Как вы спасаетесь?)))
Сочувствую, вам уже никак не поможешь. Я дочку приучила к манежу, как только она сидеть научилась. Большинство говорят, что манеж бесполезная вещь, но мне он очень помогал.
у нас сейчас коробка с игрушками вместо манежа огромная и уже сама туда залезает и вылезает, манеж до поры до времени, сегодня разбила пару сырых яиц - типа помогала . бросила две кружки на пол = сами упали по ее словам, зато и кошек погоняла по квартире с радостным воплем, не ребенок - вождь Краснокожих ) С папой самолеты пускают . машинками играют . конструктором ) Потом в мяч играют - кто закинет с одного раза мяч в коробку, но папе долго играть некогда )
Зачем спасаться? Вы бы не отмахивались от неё. Потом лет через 15 вы до неё не докричитесь - она сама от вас отмахивается.
Если хвостиком ходит - значит ей внимания не хватает. Вы если любите дочь, уделяйте больше внимания, а не отмахивайтесь. А то вырастит "созависимой" и будут проблемы в будущем. И виноваты будете только вы. Так что несите ответственность за своего ребенка.
Если хвостиком ходит - значит ей внимания не хватает. Вы если любите дочь, уделяйте больше внимания, а не отмахивайтесь. А то вырастит "созависимой" и будут проблемы в будущем. И виноваты будете только вы. Так что несите ответственность за своего ребенка.
а я не вижу причин почему от этого надо спасаться. ребенку мама нужна и это его естественная потребность.
Никак не спасаюсь, успеваю и курочку рябу читать и параллельно борщ варить.
а я не приучала везде за мной ходить.. начнем с этого
да, как приучишь... согласна...
В ходунки и без присмотра не оставляю.
Подрастёт ваш хвостик и отвалится. Ну, а если серьёзно, то это же хорошо, что ребёнок пытается быть с вами.... он так свою любовь и любопытство проявляет. У меня двое мальчишек, и старшенький постоянно берёт за руку младшего и ходит за мной, ну и братика "выгуливает"....так что не соскучишься тут)
Пускай ходит у нас тоже как хвостик, но подрастёт и всё пройдёт!
Так мамочка же самая любимая, вот и ходит хвостиком, пусть пока маленькие ходят-мои уже не ходят-сама бегаю))))
Какая Вы счастливая! Моему хвостику уже 8 лет! )) Почитаешь такие вопросы, еще один хвостик хочется!
Похожие вопросы
- Мамочки!!! Поделитесь секретами воспитания!!! Дайте дельный совет. Сыну 3года-на слово НЕТ начинаются ужасные истерики, орет
- Мамочки, поделитесь секретом,как вы подстрегаете нокоточки своим деткам?
- Мамочки у кого маленькие детки! ! Поделитесь секретом!!!
- Мамочки, поделитесь секретами. что делать, чтоб ребенок не болел по 2 раза в месяц.
- мамочки , а посоветуйте-ка как быть....
- Мамочки, а скажите-ка : для кого вы родили детей, для себя, для Родины, для общества ,(ваши варианты)?
- Если у Вашего ребенка хорошая няня,поделитесь секретом где и как Вы ее нашли?
- Вопрос для одиноких мам-Как выживаете в нашем мире,поделитесь секретами экономии ?
- А с какого возраста вы своих детей к горшку приучали. Может поделитесь секретами
- У кого хорошие взрослые сыновья-поделитесь секретами воспитания