Воспитание детей

Если у Вашего ребенка хорошая няня,поделитесь секретом где и как Вы ее нашли?

Каковы ,если можно так выразиться, признаки хорошести при первой встрече?
Хорошесть, если ребенок к ней пошел (ручки протянул) . Если приносит книги, пособия по развитию, но не навязывает их. Когда во всем советуется, но имея опыт, дает его ненавязчиво. Если ребенок скучает по ней, когда няня уходит. Если она оставляет, после ухода, дом в лучшем виде, чем до нее. Не накручивает себе цену, не лезет в Ваши семейные дела. Мы нашли по знакомству, дите уже выросло, а няню -Машу помнит до сих пор..
Татьяна Якис
Лучший ответ
пережили множество няней, все они были уродки. Запомнилась одна - она просто пришла к нам, взяла ребенка за руку, и пошла. Я обалдела - она была рекомендована нам друзьями.. . 10 долларов в час.. . 10 лет назад.
Hella Rain
вы уж меня простите, что я к вам залезла. Но у меня самая лучшая няня на свете - это моя МАМА. Она и работу оставила, чтоб с внуком сидеть. Теперь уже мама на пенсии, а места в садике так и не добыли.
Bakhytgul Maidan
У нас "няня" - мужчина )) Мы с соседями водим детей в один садик. У них папа некоторое время назад остался без работы (попал под сокращение) , и получилось так, что ребенком занимался практически он один. А у нас как раз возникла проблема - некому было забирать по вечерам сынулю из садика. Попросили соседа - он согласился без проблем. Ну, мы сами предложили ему платить за услугу. И так, со временем сложилось, что он забирает нашего сына из садика вместе со своей дочкой, потом они у них дома ждут, пока кто-то из нас заберет ребенка уже от соседей.
Недавно мы переехали в новую квартиру, в соседнем квартале, но уговорили нашего "няня" и дальше так же забирать нашего сынулю из садика, когда у нас нет возможности. Хорошая няня (в нашем случае - нянь) - редкость.. . Совсем чужому человеку я бы вряд ли доверила своего сына.. .
А "признаки хорошести" мы разглядели, когда видели еще раньше, как он со своей дочкой общается.
По мне, хорошая няня - это полная замена мамы! но на дистанции. Если няня золотая и ребенок не хочет идти к мама - то с няней нужно прощаться.
у нас было две няни (двое детей) . Обе замечательные.
Одну порекомендовали знакомые, а другая пришла по объявлению.
До сих пор поздравляю их с Днями рождений!
Работали они строго с 9 до 18, пятидневка. зарплата была два раза в месяц . Общалась с ними только на "Вы".
Мила )))
А где Вы живете?
Лиля Хабирова
У меня трое детей. Ни одного не доверила няне !!!
Я нашла няню, повесив на свой подъезд объявление - пришла девочка-студентка из соседнего дома. С самого начала оказалась замечательной няней, и дети ее очень полюбили.
Лучшая няня та няня, какую Вы довно знаете, желательно бабушка.