Воспитание детей

А у ваших детей есть няня? И какая : молодая или бабушка ?

И какие у вас предпочтения ,, в смысле : может вы считаете, что няня - бабушка не достаточно прогрессивна для вашего гения 1+, а вот няня - Девушка знает все новые методики и ноу хау, а этот как раз тот минимум, без которого ваш отпрыск не может полноценно взращиваться и развиваться . Какие у вас предпочтения ?
Azina Baitileuova
?
Наталья
Лучший ответ
Я иногда бываю няней для своей внучки :))
Ольга Риммер
Никаких нянь.
Был небольшой период (может с неделю), когда просила посидеть с ребенком соседку.
Соседка сама была в декрете с маленьким ребенком.
Не было у нас никакой няни, а бабушки, дедушки жили далеко от нас. Дети ходили в садик и я считаю, что это нормально, потому что далеко не каждая бабушка будет с внуками читать, рисовать, водить в бассейн. Например дети моего старшего брата в сад не ходили сидели с нашей мамой и в итоге прошли годы, невестка очень жалела, что не отдали их в садик считала неприспособленными к жизни, из-за бабушкиного воспитания.
**julia Gromceba**
Azina Baitileuova а бабка была малограмотной что ли?
я за молодежь, которая за рулем и с иностранными языками. чисто теоретически)
Azina Baitileuova а зачем тогда такой молодежи ваш сопливый ребенок? ведь сейчас даже те, которые не умеют корень квадратный из 100 найти, хотят за работу 80 тыс в месяц..
Я не работала, няня мне ни к чему. Бабушки внуками не занимались.
Inessa Venusta
Azina Baitileuova ну, вы же уже не молодая мама? скорее всего вы - из прошлого . А сейчас все по - другому
Я современная мама, так что до трех лет работала дома удаленно))) Бабушки у нас -слишком "ой, ай, закутать, накормить, туда не ходи, это не трогай и т. п." -да и трудно им было бы- они максимум, просто посидеть бы смогли, а не полноценно заниматься т. е. ходить с ними везде. все трогать, везде залезать, учит падать, скатываться, залезать - это у нас делают мама и папа. т. е. я и муж)
Azina Baitileuova а сколько лет вам, молодой маме? а бабушке?
ИМХО до года мама, с года до четырёх - родная бабушка, с четырёх до школы - лучше молодая няня.
Azina Baitileuova вряд ли в период с 4-7 лучше молодая няня . Не сможет подготовить к школе
Екатерина Семенова и ни слова что либо отец, либо мужчина-няня...
Э-э-э..." Девушка знает все новые методики и ноу хау"-ни разу не факт! Мои росли без чужих тёток в доме, обходились своими силами. Но вот у моей знакомой фирма, как раз по подбору песонала. Она говорит, что как раз самым востребованным является контенгент нянь за 50 (конечно, с образованием, желательно с курсами повышения квалификации, ин. языком, мед. допуском). А молоденьких не хотят даже с "ноу-хау".
Анна Павленко
Azina Baitileuova а что няня с такими регалиями не может найти работу попристижнее?
Молодая была. От нее требовалось гулять с младенчиками по несколько часов в день, в основном. Ну иногда дома с ними посидеть в моем присутствии. В методиках и ной хау необходимости не было, а вот гулять бабульке тяжело было бы
Azina Baitileuova а вам сколько лет? и почему 40- летней бабульке тяжело гулять с младенцем? сейчас некоторые такие бабульки заводят первенцев
меня родители сами воспитывали... было тяжело... но вот живой... и сестру воспитали до меня...
няни - это уже либо необходимость, либо с жиру бесятся...
и вообще, няня может быть и мужчина... только давайте без идиотских педопридумок...
женщины тоже порой бьют детей, такое покажут, что хрен им доверишь, а не ребенка...
Бабушка.... Мать моей матери. Никому левому недоверю.
*simple, But Your*
это что там за ноу хау знает девушка?)))
Алина Рыбакова
у нас предпочтения были самим все по крайней мере до 3-х лет точно. Да и сейчас оставляю на бабушек, если что, ни о каких нянях и не помышляли никогда...
пока мы с бабушкой справляемся ушла она с работы что бы сидеть с ребенком
А мама на что?
Stacy Sweet
Azina Baitileuova Вашей маме может быть лет 40-42 и у неё ещё 20 лет до пенсии
Против нянь, чужаков...) декрет, 3 года, но сами... сАми..)
Azina Baitileuova Ну вы о чем? Вы - не современная, сейчас все выходят на работу очень рано,
У меня есть младшая сестра.... Родители наняли няню молодую (24 года).