Моя дочь очень хорошо запомнила свою няню. Мы до сих пор поддерживаем с ней теплые отношения и поздравляем ее со всеми праздниками.
Я считаю, что няня только много положительного дала моей дочери, относилась к ней как к родной .
Нам с ней повезло.
Воспитание детей
У вашего ребенка была няня в детстве? Это как - то сказалось на ее характере?) Ваше отношение к няням?
У меня была няня. Приучила к горшку в 8 месяцев. Добрая, порядочная и профессиональная. Про нее даже в Российской газете на первой полосе писали.
Я под словом няня подразумеваю все же человека, имеющего профильное образование и опыт работы с детьми. А то, что описано выше- в основном бюджетные сомнительные варианты
Нет, при дворянах не жили.
Мы без нянь обошлись, слава богу.
помнит да . простая женщина работала санитаркой, а они и лепили, и рисовали, и дома она еще порядок наводила
Нормально отношусь. Но мне приятнее вариант помошница по хозяйству, а с ребенком я сама. А то тяжело всем вместе заниматься :)
Нет, я кроме бабушки своих детей ни кому не доверяла и не доверю. А бабушку они до сих пор помнят.
Не было.
Отрицательно.
Была и няня, и воспитатель. С рук не слазил. Потому что ещё ходить не умел. Ясли, в 11 месяцев повела. )))
Вижу много нянь на площадке. Некоторые получше мама будут. Особенно мне нравится одна молдаванка средних лет и пожилая чеченка. Родные мамы сидят на лавочках, болтают. А эти няни от детей не отходят, играют с ними. Видела как молдаванка в беседке занималась с мальчиком заданием по РУССКОМУ языку. Она за двоими присматривает.
Ну вообще женщина рожает для себя! А спихивать на няню... Ну значит поздравляю! Вы не состоялись!) имхо
Таня Онучина
Извините, мы с мужем работали в то время. Родители жили далеко. Бабушек и дедушек не было. Помочь некому. Ситуации учитывайте.
мне пришлось снимать квартиру с 2 нянями, одна узбечка вторая хохлушка. у меня ребенок 5 лет. они на работу ходили.., так узбечка моего ребенка на дух не переносила, ее бесило всё. я не представляю, как она работает. а украинка души в дочке не чаяла, всегда сама с ней поговорить хотела и добрая сама. а узбечка со своей сестрой цапалась постоянно, как собака дворовая.
Знаете, я к няням отношусь хорошо, если доход мамы перекрывает няню и плюс ещё много остается... А если нет, то нет смысла... няня была у моего брата, все сложилрсь хорошо. А вот мой папа был в яслях с 7 месяцев... и тоже ничё, вырос))
ЛУЧШЕ ДОВЕРИТСЯ БАБУШКАМ а то бывают няни как у мультфильма карлсона у мальша
Марина Гладкова
Многие бабушки еще далеко не пенсионного возраста, а пенсию надо заработать. И даже свободные бабушки не все желают, чтобы им "доверялись", хотят жить для себя.