Воспитание детей

Как думаете сказать отцу ребенка , о няне? Ситуация.

Вчера я до обеда сидела дома. Мне кран чинили. Из окна наблюдала картину. Няня ( это я думаю . что няня) пофигистически относится к ребенку. Сидит трындит по телефону , за 10 мин. ребенок 2 раза свалился с горки и 2 раза выбежал на проезжую часть а она даже не повернулась! По работе я знакома с отцом этого ребенка. Мы живем в одном доме они с женой и ребенком гуляют, поэтому я знаю, что днем с ребенком была не жена. Мы с ним только пересекались по работе пару раз и здороваемся при встрече. Как думаете, позвонить ему сказать? А вдруг это не няня , а кто из родни? Молодая женщина. С одной стороны , она ребенка угробить может, с другой стороны, разве это мое дело? Вы бы как поступили?
Я бы обязательно сказала, но как можно тактичнее. Потому что если с ребенком что-нибудь случится под таким присмотром (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно) - вы себе этого не простите, что знали и ничего не сделали.
Дарья Кандаракова
Лучший ответ
Вы обязаны сказать об этом. Родня или нет, она ставит ребенка под угрозы, следовательно опасна. Вы даже имеете право обратиться в органы опеки, если, скажем, отец равнодушно отнесется к Вашему замечанию. Дети - дело государственное.
vmeste-navsegda.ru
Сначала с ней поговорите. Пусть хоть как то своё пофигизм объяснит. Может этого будет достаточно. А там видно будет, говорить или нет
Все-таки лучше разузнать- кто она в этой семье? Только потом говорить с отцом.
я бы сказала
Анна Гандзий
Я бы на вашем месте просто между делом поговорила и желательно с мамой этого ребенка, узнала с кем оставляют и сказали что это конечно не ваше дело, но еслибы с моим ребенком так сидели, то вам бы было не приятно и рассказали что видели
Скажите, обязательно.
[Aukenov@] [Ainur@]
ну чтоб не разозлился, скажите, что это, конечно, не ваше дело и вы просто ставите его в известность. и свое мнение не навязываете
()
(Оля )
а я бы не лезла не в свое дело. Вы можете подойти и лично ей сказать, а идти к родителям - можно и напороться
Сказать конечно. Хуже-то не будет.
А няня или родня - по башке настучать за "присмотр" не помешает.
Ольга
даже если родственница... думаете ему будет проще простить если с ребенком что-то случится? Мне кажется обязательно надо погововрить.
Вы технично попытайтесь узнать кто гулял с ребенком. Ну потом по ситуации можете намекнуть (или прямо сказать) - видела такое и вот такое.
я бы наверное, сказала, какая разница кто был с ребенком, а если из-за этого человека с ребенком несчастье приключится, вы не будете чувствовать себя виноватой?
Я на Вашем месте сказала бы.. . Здоровье ребёнка в любом случае важнее, кто бы она ни была. Он, я думаю, не разозлится. Вы же проявляете заботу о ЕГО ребёнке.
здоровье наших или чужих детей в наших руках когда у соседей драка или что то в этом роде и плачет маленький ребёнок мы же вызываем милицию, а тут у вас на глазах такой пофигизм надо обязательно сказать и если она няня ещё и предложить папе обратиться в агенство и сообщить о холатности! всё в ваших руках здоровье чужого ребёнка, а потом может и вам кто то поможет-не дай бог такой ситуации но может случиться всякое!
Конечно сказать.